Мария Баклакова приняла участие в чемпионате Пермского края по триатлону (акватлону)

Соревнования, прошедшие в Чайковском, собрали более 100 участников из городов края, а также гостей из Ижевска. На старт вышли спортсмены в возрасте от 13 лет, самому опытному участнику – Михаилу Вяткину 67 лет. Он занял второе место в своей возрастной категории.
Спортсмены в зависимости от возраста преодолевали дистанции 2500 м-бег + 500 м – плавание. В рамках Чемпионата Пермского края 5000 м -бег +1000 м - плавание.
Участница Олимпийских игр Лондона 2012 Мария Баклакова в заплыве на 500 метров показала результат - 6,01 сек, но после страшной летней аварии, проявила силу воли, и заняла 1 место. У мужчин победу одержал Александр Шишканов из Чайковского. Лидерами соревнований по количеству завоеванных медалей стали представители Березников и Чайковского.