Баскетболистки Пермского Политеха взяли серебро!

20–21 января 2018 года в ФОК «Политехник» прошли матчи финального этапа плей-офф Ассоциации студенческого баскетбола дивизиона «Прикамье» сезона 2017/2018 среди женских команд, в которых приняла участие основная женская баскетбольная сборная нашего университета «Автодор».

20 января баскетболистки Пермского Политеха сыграли полуфинальный матч с командой Пермской государственной фармацевтической академии . Завладев инициативой с первых секунд матча, наши девчонки не упускали ее до самого финального свистка, уверенно доведя матч до разгромной победы: 117:16.

21 января в финальной игре баскетболисткам ПНИПУ противостоял главный фаворит женского дивизиона «Прикамье» – команда «Колледж олимпийского резерва Пермского края - Фарм» . Проиграв первые три четверти матча, наши девушки в четвертом периоде отыграли 18 очков преимущества у своих визави, но этого не хватило для итоговой победы над более опытной команды соперниц. Итоговый счет 93:75 в пользу команды «Колледж Олимпийского резерва Пермского края - Фарм».

Итоги финального этапа плей-офф АСБ дивизиона «Прикамье» сезона 2017/2018 среди женских команд:

1 место – «Колледж олимпийского резерва Пермского края - Фарм»;
2 место – «Автодор»;
3 место – «ПГСХА»;
4 место – «ПГФА».

Поздравляем команду Пермского Политеха со вторым местом и желаем дальнейших спортивных побед!

Материал предоставил: Кирилл Кетов.