До последней секунды...

24 сентября на площадке СК им. В.П. Сухарева в Перми состоялась встреча «Пермских медведей» и «Спартака». Это была интересная, захватывающая схватка серьезных соперников.

С первых минут было понятно всем: будет битва. Весь первый тайм «качели» с преимуществом в один-два мяча заставляли нервничать не только болельщиков, но и тренера москвичей, следившего не только за игровой ситуацией на площадке, но и за действиями судей. Не сразу, а только после совещания, судейское решение об удалении до окончания матча вратаря хозяев Дмитрия Холмова    (за ошибку в защите против Дмитрия Ковалева) повергло в шок пермские трибуны. Сменивший его Александр Попов достойно вошёл в игру, вселяя уверенность в пермских гандболистов. 15-14 - таков счёт первой половины встречи. А дальше-вновь продолжились «качели», в которых обе команды были то в роли догоняющих, то в роли ведущих. Максимальный разрыв в счёте достиг лишь 3мячей на 33 минуте, когда хозяева площадки вырвались вперёд за счет отрыва, но быстро был сведён к ничьей и даже в «плюс один» московского Спартака. Финал игры все называют «валидольным»..

Недовольство игроков и тренеров судейскими решениями достигли своего «апогея». Назначенные штрафные реализовывались обеими командами. Поправлялось время на табло. За три с половиной минуты до конца матча счёт на табло застыл в отметке 29-29... За 16 секунд до финального свистка третье двухминутное удаление получает Михаил Виноградов 11 «Спартак». А за 14 секунд до окончания разница в счёте была в один мяч! За 11 секунд до сирены тайм-аут взял тренер москвичей Василий Филиппов. И все же на последних секундах спартаковцы вырвали свою победу. Итог матча 31-33.

Лучшими игроками встречи признаны Дмитрий Ковалев - «Спартак» Москва и Павел Гноевой    - «Пермские медведи».

Следующие встречи «медведи проведут на выезде 7 и 10 октября, и уже 14 октября в СК Сухарева состоится матч 1/8 Кубка России по гандболу. «Пермские медведи» сыграют с командой Санкт-Петербурга «Университет Лесгафта-Нева». Начало в 15.00.

24 сентября на площадке СК им. В.П. Сухарева в Перми состоялась встреча «Пермских медведей» и «Спартака».
00:51 26.09.2018 Агентство по спорту и физкультуре - Пермь
24 сентября на площадке СК имени Сухарева в Перми состоялась встреча «Пермских медведей» и столичного «Спартака».
10:13 25.09.2018 Nesekretno.Ru - Пермь