Юные пермячки завоевали медали в федеральном чемпионате по лёгкой атлетике

В г. Новочебоксарске в манеже СШЮР №3 Чувашии в минувшие выходные состоялся чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по лёгкой атлетике. Среди призёров турнира оказались две студентки из города Чайковский Пермского края.

Легкоатлетка из Чайковского государственного института физкультуры Ирина Шипицина в беге на 1500 метров финишировала второй и завоевала серебро. Другой студентке ЧГИФК Елизавете Ратушной на этой же дистанции досталась бронзовая медаль. Кроме того, в первенстве ПФО среди юниоров до 20 лет Ирина Шипицина выиграла забег на 2000 метров с препятствиями и заняла второе место на дистанции 3000 метров. Елизавета Ратушная стала третьей в беге на 2000 метров с препятствиями.

Также студенткам из Чайковского предстоит защитить честь родного вуза на первенстве России, которое состоится 5-7 февраля в г. Смоленске.

За награды в чемпионате и первенстве Приволжского федерального округа поборолись более 800 атлетов.  В  течение трёх дней между ними разыграли 32 комплекта медалей в четырёх возрастных группах.