Фото: img.nagradion.ru
Медали и призы вручали генеральный директор Федерации футбола Пермского края Дмитрий Терехов и тренер ФК «Амкар», 6-кратный чемпион России, 4-кратный обладатель Кубка России, двукратный победитель Суперкубка России, участник Чемпионата Европы 2004 года в качестве игрока сборной России Вадим Евсеев.
Командам, тренерам и игрокам были вручены ценные призы, дипломы, а лауреатам в личных номинациях - ещё и книга Вадима Евсеева «Футбол без цензуры» с автографом легендарного игрока.
Напомним победителей, призёров и лауреатов:
Чемпионат Пермского края 2017 года.
I место – "СДЮСШОР" Пермь, тренер Роман Морозов.
II место – "Ильпар" Ильинский, генеральный менеджер и тренер Андрей Сёмин.
III место – "Лысьва" Лысьва, тренер Константин Денисовский.
Лучшие игроки Чемпионата Пермского края:
- лучший игрок – Артём Гордеев "СДЮСШОР";
- лучший вратарь – Максим Чадов "СДЮСШОР";
- лучший защитник – Константин Филиппов "Лысьва";
- лучший полузащитник – Игорь Масленников "Ильпар";
- лучший нападающий – Сардор Иминов "Лысьва";
- лучший бомбардир – Алексей Масленников "Ильпар", 16 мячей.
Первенство Пермского края 2017 года.
I место – "Краснокамск" Краснокамск, главный тренер Валерий Ермаков.
II место – "Содовик" Березники, главный тренер Валерий Котов.
III место – "Ависма" Березники, тренер Даниил Вайгель.
Лучшие игроки Первенства Пермского края:
- лучший вратарь – Александр Вольвач "Содовик";
- лучший защитник – Николай Павлов "Ависма";
- лучший полузащитник – Никита Булычев "Факел" Куеда;
- лучший нападающий – Виталий Есин "Полазна" Полазна;
- лучший бомбардир – Илья Гараев "Содовик" 33 мяча.
Первенство Пермского края среди детско-юношеских команд (юноши 2000/01 г.р.).
I место – "СДЮСШОР" Пермь, тренер Антон Бакшаев.
II место – "ДЮСШ Краснокамск" Краснокамск, тренер Валерий Ермаков.
III место – "ДЮСШ Добрянка" Добрянка, тренер Виталий Барашков.
Лучшие игроки Первенства:
- лучший вратарь – Павел Никонов "ДЮСШ Краснокамск";
- лучший защитник – Матвей Косоруков "Энергия" Чайковский;
- лучший полузащитник – Александр Усольцев "СДЮСШОР";
- лучший нападающий – Никита Любимкин "СДЮСШОР";
- лучший бомбардир – Вадим Болотов "ДЮСШ Добрянка".
Первенство Пермского края среди детско-юношеских команд (юноши 2002/03 г.р.).
I место – "ДЮСШ Закамск" Пермь, тренер Михаил Мальцев.
II место – "СДЮСШОР" Пермь, тренер Роман Морозов.
III место – "ДЮСШ Добрянка" Добрянка, тренер Андрей Романов.
Лучшие игроки Первенства:
- лучший вратарь – Анатолий Важник "ДЮСШ Добрянка";
- лучший защитник – Борис Катаев "СДЮСШОР";
- лучший полузащитник – Дамир Касимов "ДЮСШ Закамск";
- лучший нападающий – Семён Истомин "ДЮСШ Добрянка";
- лучший бомбардир – Михаил Васильев "ДЮСШ Закамск".
Первенство Пермского края среди детско-юношеских команд (юноши 2004/05 г.р.).
I место – "ДЮСШ Лысьва" Лысьва, тренер Борис Подгорнов.
II место – "СДЮСШОР" Пермь, тренер Владимир Смирнов.
III место – "Энергия" Чайковский, тренер Андрей Култышев.
Лучшие игроки Первенства:
- лучший вратарь – Тимофей Попов "СДЮСШОР";
- лучший защитник – Степан Хляка "ДЮСШ Закамск" Пермь;
- лучший полузащитник – Марк Романов "Энергия";
- лучший нападающий – Марк Красных "ДЮСШ Лысьва";
- лучший бомбардир – Данил Хазиев "ДЮСШ Лысьва".
Чемпионат Пермского края 2017 года среди ветеранов (игроки от 35 лет).
I место – сборная г. Березники.
II место – "Лысьва".
III место – "Шахтёр" Кизел.
Федерация футбола Пермского края поздравляет всех участников соревнований летнего футбольного сезона 2017 года, желает всем дальнейшего спортивного роста и отсутствия травм, а также благодарит всех принявших участие в церемонии награждения лауреатов и представителей команд.
Источник: Федерация футбола
16.10.2017 00:47