26 сентября 2014 состоялось подведение итогов работы студенческих отрядов в 2014 году! Мероприятие проводилось при поддержке Министерства культуры молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края, Департаменту культуры и молодежной политике администрации города Перми и в рамках реализации социально-значимого проекта «Студенческие отряды – твой путь в будущее!», при реализации которого используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 29.03.2013 № 115-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Российский Союз Молодежи».
На мероприятии были подведены итоги конкурсов профессионального мастерства, отмечены лучшие командиры, комиссары и работодатели.
Итоги конкурсов студенческих отрядов:
Номинация «Лучший студенческий строительный отряд»:
I место – ССО «Строитель» (ПГСХА)
II место – ССО «59 регион» (ПГСХА)
III место – ССО «Энки» (ПГСХА)
Номинация «Лучший сельскохозяйственный отряд»:
I место – ССхО «Флора» (ПГСХА)
II место – СЗО «ЗемляК» (ПГСХА)
III место – ССхО «В.О.М.» (ПГСХА)
Номинация «Лучший сервисный отряд»:
I место – СО «Промоутер» (ПГСХА)
II место – СООП «Черная Молния» (ПГСХА)
Номинация «Лучший педагогический отряд»:
I место – СПО «Друзья» (ПГНИУ)
II место – СПО «Мечта» (г. Соликамск) и СПО «СПИНКИНС» (ППК № 1)
III место – СПО «Вместе веселей!» (ПНИПУ)
Номинация «Лучший командир»:
I место – Генералова Дарья (ССО «Энки» ПГСХА)
II место – Зырянова Ксения (СПО «Вместе веселей!» ПНИПУ)
III место – Гладков Александр (ССО «Строитель» ПГСХА)
Номинация «Лучший комиссар»:
I место – Костарев Андрей (ССО «Строитель» ПГСХА)
II место – Цупко-Ситникова Анна (СПО «Друзья» ПГНИУ)
III место – Тараторкина Ольга (ССО «59 регион» ПГСХА)
Кроме того лучшие бойцы студенческих отрядов получили знаки «Ударника студенческого отряда». Из представителей Штаба СО ПГСХА знаков были удостоены:
Ибатуллин Эмиль | СО «Промоутер» |
Желоватых Евгений | СПО «Сахар» |
Портных Алена | ССО «59 регион» |
Рахматуллин Эльнар | ССО «Строитель» |
Хабаров Георгий | ССО «Энки» |
Попов Михаил | СООП «Чёрная молния» |
Азанов Николай Александрович | ССхО «В.О.М.» |
Красникова Анна Сергеевна | ССхО «Флора» |
Кокорина Ольга | СЗО «ЗемляК» |
Почетным знаком «За верность движению и отличную работу в студенческих отрядах Пермского края» были награждены представители Штаба СО ПГСХА:
Гладков Александр Алексеевич | Командир ССО «Строитель» |
Хорошев Вадим Юрьевич | Командир ССО «59 регион» |
Генералова Дарья Николаевна | Командир ССО «Энки» |
Сибиряков Алексей Андреевич | Командир ССхО «В.О.М.» |
Зенков Алексей Николаевич | Комиссар ССхО «В.О.М.» |
Акишина Надежда Александровна | Командир СЗО «ЗемляК» |
Бортникова Юлия Васильевна | Комиссар Штаба студенческих отрядов ФГБОУ ВПО Пермская ГСХА |
Зуев Алексей Анатольевич | Заместитель начальника Штаба студенческих отрядов ФГБОУ ВПО Пермская ГСХА |
Блюмин Алексей Александрович | Начальник Штаба студенческих отрядов ФГБОУ ВПО Пермская ГСХА |
Прохоров Максим Сергеевич | Инженер Штаба студенческих отрядов ФГБОУ ВПО Пермская ГСХА |
Болдырев Владислав Александрович | Директор Центра содействия занятости учащейся молодежи и трудоустройства выпускников ФГБОУ ВПО Пермская ГСХА |
Серогодский Денис Александрович | Командир СО «Промоутер» |
Благодарственными письмами за вклад в развитие движения студенческих отрядов Пермского края были отмечены сотрудники Штаба студенческих отрядов академии Шелепова Анастия и Быстрых Светлана.
Благодарственными письмами за успешную работу в 2014 году были отмечены командиры, комиссары и бойцы отрядов ПГСХА:
Ф.И.О. | Отряд | Должность в отряде |
Серогодский Денис | СО «Промоутер» | Командир |
Кашина Мария | СО «Промоутер» | Комиссар |
Баюсов Иван | СО «Промоутер» | Мастер |
Комарова Ксения | СО «Промоутер» | Боец |
Мехоношина Екатерина | СО «Промоутер» | Боец |
Юсупова Алина | СО «Промоутер» | Боец |
Деречи Алёна | СПО «Сахар» | Командир |
Дунин Константин | СПО «Сахар» | Комиссар |
Ревенко Семён | СПО «Сахар» | Боец |
Савченко Алиса | СПО «Сахар» | Боец |
Хорошев Вадим | ССО «59 регион» | Командир |
Тараторкина Ольга | ССО «59 регион» | Комиссар |
Сычев Артем | ССО «59 регион» | Мастер |
Самойлова Юлия | ССО «59 регион» | Боец |
Усов Анатолий | ССО «59 регион» | Боец |
Женин Сергей | ССО «59 регион» | боец |
Гладков Александр | ССО «Строитель» | Командир |
Костарев Андрей | ССО «Строитель» | Комиссар |
Стогов Юрий | ССО «Строитель» | Мастер |
Андров Евгений | ССО «Строитель» | Боец |
Феслер Мария | ССО «Строитель» | Боец |
Кузовников Дмитрий | ССО «Строитель» | Боец |
Генералова Дарья | ССО «Энки» | Командир |
Попкова Виктория | ССО «Энки» | Комиссар |
Чукавин Михаил | ССО «Энки» | Мастер |
Авдюков Вячеслав | ССО «Энки» | Боец |
Катаев Андрей | ССО «Энки» | Боец |
Хохлов Илья | ССО «Энки» | Боец |
Виншу Алина | СООП «Чёрная молния» | Комиссар |
Попов Михаил | СООП «Чёрная молния» | Мастер |
Толстиков Александр | СООП «Чёрная молния» | Боец |
Чистина Екатерина | СООП «Чёрная молния» | Боец |
Сурсяков Вячеслав | СООП «Чёрная молния» | Боец |
Сибиряков Алексей | ССхО «В.О.М.» | Командир |
Зенков Алексей | ССхО «В.О.М.» | Комиссар |
Соколов Олег | ССхО «В.О.М.» | Мастер |
Ворошнин Андрей | ССхО «В.О.М.» | Боец |
Онянов Роман Сергеевич | ССхО «В.О.М.» | Боец |
Накоряков Вадим | ССхО «В.О.М.» | Боец |
Коноплёв Евгений | ССхО «Флора» | Командир |
Морозов Сергей | ССхО «Флора» | Комиссар |
Ваюкина Екатерина | ССхО «Флора» | Мастер |
Поливаева Дарья | ССхО «Флора» | Боец |
Милюкова Мария | ССхО «Флора» | Боец |
Мазунина Полина | ССхО «Флора» | Боец |
Акишина Надежда | СЗО «ЗемляК» | Командир |
Баранова Екатерина | СЗО «ЗемляК» | Комиссар |
Милехина Валентина | СЗО «ЗемляК» | Боец |
Габдрашитова Алина | СЗО «ЗемляК» | Боец |
Ватолина Яна | СЗО «ЗемляК» | Боец |
Мелкомукова Дарья | ВССхО «Альтаир» | Боец |
Бекетова Надежда | ВССхО «Альтаир» | Боец |
Путилов Данил | ВССхО «Целина» | боец |
Дребезги Алексей | ВССхО «Целина» | боец |
Козлов Павел | ВССхО «Колос» | боец |
Киселев Алексей | ВССхО «Колос» | боец |
Трощенков Иван | ВССхО «Колос» | боец |
Поздравляем все студенческие отряды академии с отличными результатами! И желаем успехов на предстоящем Всероссийском конкурсе студенческих специализированных отрядов вузом Министерства сельского хозяйства РФ, итоги которого будут подведены на VIII слете ВСО 31 октября в г. Перми.