Сотрудники ГУФСИН России по Пермскому краю заняли первое место в региональном Кубке по караульной службе с собаками

Сотрудники ГУФСИН России по Пермскому краю заняли первое место в Кубке Пермского края по караульной службе с собаками

Соревнования по караульной службе стали пользоваться все большей популярностью среди собаководов-любителей, а также среди различных кинологических ведомств. В Перми на спортивно-дрессировочной площадке Дворца культуры железнодорожников прошел Кубок Пермского края по караульной службе.

Спортсмены из гражданских и ведомственных организаций со своими четвероногими любимцами продемонстрировали свою выучку в этой нелегкой службе. Команда сотрудников СИЗО-5 представляла ГУФСИН России по Пермскому краю.

Состязания проходили в личном и командном зачёте. Судейская бригада оценивала  поведение собаки на посту, отношение к «фронту» и «тылу», к подброшенному или положенному корму, к выстрелу, а также дальность и активность облаивания, защиту поста и задержание приближающегося «нарушителя».

Стоит отметить, что свою доблесть служебные собаки доказывают не только на подобных турнирах - многим из них приходилось задерживать настоящих преступников.

В результате напряженной борьбы в командном зачёте победителем соревнований стала команда следственного изолятора №5.

В личном первенстве, набрав 95 баллов из 100, сотрудница СИЗО-5 Елена Бушкова со служебной собакой породы немецкая овчарка Амон заняла почетное второе место.

Ссылка на пресс-службу ГУФСИН России по Пермскому краю обязательна.

Оперативная обстановка на территории Пермского края за сутки (18 марта 2024 года) - Министерство территориальной безопасности За истекшие сутки зарегистрированы следующие оперативные события: 1. По данным Главного управления МЧС России по Пермскому краю зарегистрировано 10 техногенных пожаров, на которых, к сожалению, 1 человек погиб,