«Молот» вошел в зону «плей-офф»

Обыграв в последнем матче домашней серии со счетом 7:2 (1:1, 2:0, 4:1) «Буран» из Воронежа пермский «Молот-Прикамье» вышел на 15-е место в турнирной таблице Высшей хоккейной лиги. После 43 игр пермяки набрали 63 очка и вошли в зону «плей-офф». Наконец-то.

После матча главный тренер «Молота» Сергей Востриков не скрывал своей радости:

- Счет 7:2, кажется, что очень крупный. Но на самом деле была очень тяжелая игра. Соперник вышел подготовленный, хорошо организованный. Первый период мы сыграли плохо. Во втором периоде выровняли игру, выиграли второй период. Ну, а в третьем, когда забили четвертый гол – тут я согласен с коллегой – у нас стало все получаться. И я тоже считаю, что заслуженно победили.

- В первом периоде было много сумбура, несогласованных действий. Что произошло в перерыве?
- Я и хотел сказать: непонятно, что с ребятами произошло в начале матча. В перерыве поговорили. Хорошо, что они нас поняли и поменяли отношение к игре. В итоге все сложилось удачно. Всех поздравляю с победой и благодарю болельщиков за поддержку!

После небольшого перерыва «Молот» отправится в волжское турне. 29 января он встретится с клубом «Саров» из одноименного мордовского города, 31 числа – с «Ариадой-НХ» из Волжска (Марий-Эл), 2 февраля - с «Нефтяником» из Альметьевска (Татарстан) и, наконец, 4 февраля– с «Барсом» из Казани.

Дома болельщики увидят «Молот» только 13 февраля.

Автор: Вадим Панджариди Фотограф: НеСекретно

Вчера вечером на своем льду команда "Молот-Прикамье" в матче чемпионата высшей хоккейной лиги обыграла клуб "Буран" (Воронеж) - 7:2.
14:37 25.01.2017 Агентство по спорту и физкультуре - Пермь
Накануне пермский хоккейный клуб завершил домашнюю серию игр. Как сообщает пресс-служба «Молот-Прикамье», первый период матча завершился вничью – 1:1.
13:32 25.01.2017 Эхо Москвы Пермь - Пермь