«ПАРМА» переиграла «Новосибирск» в кубковом матче

Баскетбольный клуб «ПАРМА» 8 декабря играл в Перми против БК «Новосибирск» в рамках первого матча 1/4 финала Кубка России.

В стартовой пятерке «ПАРМЫ» вышли Антон Бревнов, Максим Дыбовский, Василий Бабайлов, Александр Винник и Антон Катаев. Лидер команды Сергей Чернов начал эту встречу на скамейке запасных. Состав новосибирской команды был боевым. Виталий Ионов в свое время защищал цвета «Урал-Грейта». Павел Подскользин ранее выступал в НБА за «Даллас Маверикс».

Для пермских болельщиков матч с «Новосибирском» более чем принципиален. В этот вечер зал СК им. Сухарева был забит до отказа. Фан-сектор гнал свою команду вперед с первой и до последней минуты. Счет в игре открыли игроки «ПАРМЫ»: Антон Бревнов и Максим Дыбовский вывели вперед хозяев - 5:0. Постепенно сибиряки счет сравняли и не отпускали вперед пермяков. 16:18 - к первому двухминутному перерыву в пользу гостей.

Второй отрезок встречи выдался не простым. К пятой минуте «ПАРМА» проигрывала - 8. После чего главный тренер пермского клуба Вячеслав Шушаков взял тайм-аут, чтобы донести подсказки для своих подопечных. Необходимая встряска пошла на пользу пермским баскетболистам, но к большому перерыву «ПАРМА» все равно уступала   - 32:34.

В третьем периоде свою игру поймал Иван Ухов. Его два трехочковых броска не только выровняли баланс, но помогли выйти вперед. После чего «ПАРМА» уже не отдала инициативу в чужие руки. В итоге победа «ПАРМЫ» со счетом 76:65. Самыми результативными игроками в составе пермяков стали Александр Винник и Иван Ухов, которые набрали по 14 очков.

Вячеслав Шушаков, главный тренер БК «Парма:
- Мы преследовали цель, чтобы с самого начала создать себе определенное преимущество, но «Новосибирск» не так команда, с которой так просто. Болельщики сегодня создали замечательную атмосферу, которая, наверное, помогала не только нам, но и соперникам. Очень приятно играть в гостях с такой атмосферой, она заводит. Тем не менее, мы в перерыве говорили о том, что нужно продолжать, не останавливаться, и третью четверть мы выиграли, которая в этом матче оказалась ключевой.

Владимир Певнев, главный тренер БК «Новосибирск»:
  - Во-первых, я хотел сказать, что, на мой взгляд, игра получилась очень интересной. Несмотря на то, что мы провалились в третьем периоде, мы смогли вернуться в игру, и интрига и напряжение сохранились. Что не получилось: у нас задняя линия состоит в основном из молодых игроков, которым нужна уверенность в таких матчах. Сами по себе кубковые матчи сложные – важен итог двух матчей. Конечно, нужно в первом матче не провалиться и много не проиграть. Когда «ПАРМА» начала играть более жестко, это привело к провалу в третьей четверти.

Следующий матч «ПАРМА» проведет на выезде в Екатеринбурге против местного «Урала».

«ПАРМА» переиграла «Новосибирск» в кубковом матче - Новости Перми PermNews.Ru
14:24 09.01.2016 Новости Перми PermNews.Ru - Пермь
В 1/4 финала «Кубка России» пермский баскетбольный клуб «Парма» обыграл команду из Новосибирска Вчера в СК им.
14:03 09.01.2016 InfoMir59.Ru - Пермь
Первая игра 1/4 финала Кубка России состоялась вчера в СК им Сухарева. Баскетбольный клуб «Парма» встретился с обладателями Кубка России 2015 и чемпионами Суперлиги сезона 2014/2015, командой «Новосибирск».
13:56 09.01.2016 Местное время - Пермь
Вчера, 8 января, состоялась первая игра 1/4 финала Кубка России, в которой пермский клуб «Парма» обыграл команду «Новосибирск».
12:20 09.01.2016 Эхо Москвы Пермь - Пермь
В первом матче 1/4 финала Кубка России пермский баскетбольный клуб «ПАРМА» одержал победу над клубом "Новосибирск" со счетом 75:87.
11:04 09.01.2016 Business Class - Пермь
Вчера в первой игре 1/4 финала Кубка России баскетбольный клуб «ПАРМА» на своей площадке обыграл обладателя Кубка России 2015 и чемпиона суперлиги сезона 2014/2015 команду «Новосибирск» 76:65.
09:52 09.01.2016 Агентство по спорту и физкультуре - Пермь