В Пермском Политехе подвели итоги форума «Нефтегазовое и горное дело»

Фото: pstu.ru

В Пермском национальном исследовательском политехническом университете состоялся VI Всероссийский молодежный форум «Нефтегазовое и горное дело» . Форум объединил  студентов, аспирантов и молодых ученых из сильнейших технических вузов страны со всей России – Альметьевска, Томска, Уфы, Ижевска, Якутска, Санкт-Петербурга, Кемерово, Краснодара, Тюмени, Ставрополя, Ханты-Мансийска, Москвы, Самары, Ухты.

По итогам III тура Всероссийских олимпиад места распределились следующим образом:

  • По дисциплине «Скважинная добыча нефти»:
  • 1 место – А.Г. Менгалиев (Пермский национальный исследовательский политехнический университет);
    2 место – А.В. Соколов (Пермский национальный исследовательский политехнический университет);
    3 место – Б.А. Исламов (Уфимский государственный нефтяной технический университет).

  • В командном зачете:
  • 1 место – Пермский национальный исследовательский политехнический университет;
    2 место – Уфимский государственный нефтяной технический университет;
    2 место – Санкт-Петербургский горный университет;
    3 место – Российский государственный университет нефти и газа имени И.М. Губкина.

  • По дисциплине «Технология бурения нефтяных и газовых скважин»:
  • 1 место – Р.Н. Галишин (Санкт-Петербургский горный университет);
    2 место – М.А. Кузнецов (Уфимский государственный нефтяной технический университет);
    3 место – А.С. Королев (Национальный исследовательский Томский политехнический университет).

  • В командном зачете:
  • 1 место – Санкт-Петербургский горный университет;
    2 место – Национальный исследовательский Томский политехнический университет;
    3 место –  Российский государственный университет нефти и газа имени И.М. Губкина;
    3 место – Уфимский государственный нефтяной технический университет.

    По итогам II тура Всероссийских олимпиад места распределились следующим образом:

  • По дисциплине «Горные машины и оборудование» в личном зачете:
  • 1 место – В.А. Карлов (Санкт-Петербургский горный университет);
    2 место – К.А. Корнилов (Пермский национальный исследовательский политехнический университет);
    3 место – Д.А. Падучин (Санкт-Петербургский горный университет).

  • В командном зачете:
  • 1 место – Санкт-Петербургский горный университет;
    2 место – Пермский национальный исследовательский политехнический университет.

  • По дисциплине «Основы горного дела»:
  • 1 место – Д.А. Поспелов (Пермский национальный исследовательский политехнический университет);
    2 место – М.В. Пудов (Пермский национальный исследовательский политехнический университет);
    3 место – В.В. Константинов (Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова);
    3 место – П.С. Максимов (Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова).

  • В командном зачете:
  • 1 место – Пермский национальный исследовательский политехнический университет;
    2 место – Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова.

  • По дисциплине «Поиски и разведка месторождений нефти и газа»:
  • 1 место – А.В.Разницын (Пермский национальный исследовательский политехнический университет);
    2 место – Я.А.Сыстерова (Пермский национальный исследовательский политехнический университет);
    2 место –  О.А. Мальцева (Пермский национальный исследовательский политехнический университет);
    3 место – Н.С. Макшанов (Самарский государственный технический университет);
    3 место – Э.М. Даутова (Пермский государственный национальный исследовательский университет).

  • В командном зачете:
  • 1 место – Пермский национальный исследовательский политехнический университет;
    2 место – Пермский государственный национальный исследовательский университет;
    3 место – Национальный исследовательский Томский политехнический университет;
    3 место – Уфимский государственный нефтяной технический университет.

    В X Всероссийской конференции «Проблемы разработки месторождений углеводородных и рудных полезных ископаемых» места распределились следующим образом.

    По итогам работы секции «Бурение нефтяных и газовых скважин» конкурсная комиссия присудила:

  • Среди студентов и магистров:
  • 1 место –  И.Д. Идрисов, студент  Пермского национального исследовательского политехнического университета.

  • Среди аспирантов и молодых ученых:
  • 1 место – А.В. Анисимова, молодой ученый  Пермского национального исследовательского политехнического университета;

    2 место – М.П. Артемьев и А.В. Широков, молодые ученые ООО «Лукойл-Пермь»;

    3 место –  Д.Ю. Русинов,  аспирант  Пермского национального исследовательского политехнического университета.

    По итогам работы секции «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений» конкурсная комиссия присудила:

  • Среди студентов и магистров:
  • 1 место –  София Шошкич, студентка Российского  государственного  университета нефти и газа (национальный исследовательский университет)  имени И.М. Губкина; 

    1 место – Д.С. Лбова и Е.А. Гладких, студентка и аспирант Пермского национального исследовательского политехнического университета;

    2 место – Д.А. Князев, студент Уфимского государственного нефтяного технического университета;

    3 место – Иван  Савич, студент Российского  государственного  университета нефти и газа  (национальный исследовательский университет)    имени И.М. Губкина.

    По итогам работы секции «Геология, поиск и разведка месторождений нефти и газа» конкурсная комиссия присудила:

  • Среди студентов и магистров:
  • 1 место – Е.Д. Кузнецова, студентка Пермского национального исследовательского политехнического университета;

    2 место – Н.А. Макарова, студентка Пермского национального исследовательского политехнического университета;

    3 место – Я.А. Сыстерова, студентка Пермского национального исследовательского политехнического университета.

  • Среди аспирантов и молодых ученых:
  • 1 место – С.В. Варушкин, молодой ученый ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ»;

    2 место – А.А. Кочнев,  аспирант Пермского национального исследовательского политехнического университета;

    3 место – А.Л. Южаков, молодой ученый филиала ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг»  «ПермНИПИнефть».

    По итогам работы секции «Разработка месторождений полезных ископаемых» конкурсная комиссия присудила:

  • Среди студентов и магистров:
  • 1 место – С.В. Шубина, студентка Пермского национального исследовательского политехнического университета;

    2 место – Л.Ф. Тухватуллина, студентка Пермского национального исследовательского политехнического университета;

    3 место – М.Д. Безматерных и В.А. Конина, студентки Пермского национального исследовательского политехнического университета;

    3 место – С.В. Петрова,  студентка Пермского национального исследовательского политехнического университета.

    По итогам работы секции «Горная и нефтяная электромеханика и автоматизация» конкурсная комиссия присудила:

  • Среди студентов и магистров:
  • 1 место – А.А. Минилбаев, студент Пермского национального исследовательского политехнического университета;

    2 место – К.В. Елисеев, студент Пермского национального исследовательского политехнического университета;

    3 место – Н.С. Макарычев, студент Пермского национального исследовательского политехнического университета.

  • Среди аспирантов и молодых ученых:
  • 1 место – В.Ю. Зверев,  аспирант Пермского национального исследовательского политехнического университета;

    2 место – Ю.А. Клюкин, молодой ученый Горного Института Российской академии наук;

    3 место – И.А. Чалов, молодой ученый Пермского национального исследовательского политехнического университета.

    По итогам работы секции «Геодезия и геомеханика» конкурсная комиссия присудила:

  • Среди студентов и магистров по направлению «Геодезия и маркшейдерия»:
  • 1 место – А.Р. Зырянов,  студент Пермского национального исследовательского политехнического университета;

    2 место – А.А. Ежова  и Д.А. Золотарева, студентки Пермского национального исследовательского политехнического университета;

    3 место – А.С. Лузин, студент Пермского национального исследовательского политехнического университета.

  • Среди студентов и магистров по направлению «Геомеханика»:
  • 1 место – О.О. Лебедева, студентка Пермского национального исследовательского политехнического университета;

    2 место – Е.Г. Варганова, студентка Пермского национального исследовательского политехнического университета

    3 место – Р.Н. Абди, студент Пермского национального исследовательского политехнического университета.

    Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!

     

     


     
    По теме
    Пермский городской молодежный межнациональный форум - Администрация города Перми В минувшие выходные на базе Пермского национального исследовательского политехнического университета состоялся Пермский городской молодежный межнациональный форум.
    20.11.2017
    Выбирая свое будущее - Служба занятости В МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 14» (Новый образовательный центр) г. Губахи состоялась уже ставшая традиционной ярмарка учебных мест.
    14.11.2017
     
    Международные исследовательские группы представят свои проекты на конференции в Пермском Политехе - ПГТУ 23-24 ноября 2017 года в Пермском национальном исследовательском политехническом университете пройдет VI международная конференция «Инновационные модели международной интеграции в науке – международные исследовательские
    07.11.2017
    Уважаемые выпускники, ЕГЭ ещё далеко, а заработать первые баллы можно уже сейчас.
    22.10.2018
     
    В Пермском продолжаются мероприятия в честь юбилея самой массовой молодёжной организации СССР — Всесоюзного Ленинского коммунистического союза молодежи (ВЛКСМ).
    22.10.2018
    18.10.2018 года на территории Сенькинского сельского поселения Добрянского муниципального района проведен опрос граждан по вопросу  объединения Сенькинской и Усть-Гаревской школ.
    22.10.2018
    ВСТРЕЧА С ПОТЕНЦИАЛЬНЫМ РАБОТОДАТЕЛЕМ - ПГСХА 19 октября 2018 года в аудитории 214 на факультете экономики и информационных технологий в рамках мероприятий по трудоустройству состоялась встреча обучающихся по направлению подготовки 38.03.01 Экономика, 38.03.02 Менеджмент,
    22.10.2018 ПГСХА
    Археологи ПГГПУ приняли участие в IV Международном Мадьярском симпозиуме по археологии/ - ПГПУ Накопленный археологический материал в Волго-Уральском регионе определил новые подходы в изучении происхождения  угро-мадьяр  и их взаимодействия с окружающими народами.
    22.10.2018 ПГПУ
    В Новоильинском казачьем кадетском корпусе им. Атамана Ермака прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню казака Прикамья.
    12.10.2018 Газета Новый день
    Торжественное мероприятие по случаю профессионального праздника работников образования прошло 5 октября в Бардымском центре культуры и досуга.
    11.10.2018 Газета Рассвет
    JPG Файл - ГУ МВД Пермского края Экипаж дорожно-патрульной службы ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Чусовской» Пермского края в составе майора полиции Константина Леонтьева и младшего лейтенанта полиции Игоря Чебыкина оказались помощь автолюбительнице,
    21.10.2018 ГУ МВД Пермского края
    Долги заплати — землю сохрани! - Служба судебных приставов Сельскохозяйственное предприятие рискует лишиться земельных угодий, если не исполнит долговые обязательства.
    22.10.2018 Служба судебных приставов
    13 Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Кунгурскому городскому округу, Кунгурскому, Березовскому и Кишертскому муниципальным районам сообщает 15 октября 2018 года в г. Кунгур, по ул.
    22.10.2018 Газета Новости Кунгурского края
    Центральная городская библиотека рассказывает - Администрация г.Краснокамск Ура! Проект Центральной городской библиотеки  «Городские воробьи» -победитель XVII конкурса социальных и культурных проектов Краснокамского муниципального района завершен!
    22.10.2018 Администрация г.Краснокамск
    Для кого жизнь не имеет границ - Газета Новости Кунгурского края В среду, 17 октября, в посёлке Садоягодное, на базе Кунгурского техникума-интерната Минтруда России состоялся VIII Фестиваль спорта и творчества людей с ограниченными возможностями здоровья Кунгурского муниципального района.
    22.10.2018 Газета Новости Кунгурского края
    На фото спектакль «Пиковая дама» Лысьвенского театра драмы им. Анатолия Савина Первый межнациональный театральный фестиваль искусств «Сообщение» прошел 15-21 октября на сцене Коми-Пермяцкого национального драматического театра.
    22.10.2018 Единая Россия
    Павел Голенищев, создатель студии «ОМУТ», – о пермском рынке тату-салонов, юридических тонкостях и клиентах, готовых продешевить Павел, юридически в России не существует такого вида экономической деятельности,
    20.10.2018 Business Class
    Сразу два важных мероприятия включала в себя программа ретро-фестиваля «Песни молодости нашей», состоявшегося 13 октября в городском Доме культуры:
    19.10.2018 Газета Новый день
    Итоги 1 тура 2 этапа Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» - Администрация Чайковского района В Чайковском муниципальном районе прошел 1 тур 2 этапа Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» среди команд сельских общеобразовательных учреждений сезона 2018-2019 гг.
    22.10.2018 Администрация Чайковского района
    В среду, 17 октября, в посёлке Садоягодное, на базе Кунгурского техникума-интерната Минтруда России состоялся VIII Фестиваль спорта и творчества людей с ограниченными возможностями здоровья Кунгурского муниципального района.
    22.10.2018 Газета Новости Кунгурского края
    24 октября 2018 года с 10.00 ч в Комсомольском сельском поселении Кунгурского муниципального района состоится межпоселенческая Спартакиада среди несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом,
    19.10.2018 Газета Новости Кунгурского края
    По данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»): 22-23 октября на территории Пермского края ожидается облачная погода с прояснениями, местами осадки (мокрый снег, переходящий в дождь).
    22.10.2018 Администрация г.Лысьва
    За период с 15 по 21 октября 2018 г. на территории Соликамского городского округа чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера не зарегистрировано.
    22.10.2018 Администрация г. Соликамск
    Сотрудники полиции в выходные провели оперативные мероприятия. С 19 по 20 октября (пятницу, субботу, воскресенье) на территории обслуживания МО МВД России «Березниковский» с целью повышения безопасности дорожного движения,
    22.10.2018 GorodBerezniki.Ru