Пермяк Андрей Смирнов пришел третьим на московском марафоне

Всего в московском забеге приняли участие 30 тысяч человек

На третью ступень пьедестала Международного московского марафона поднялся пермский бегун Андрей Смирнов. Всего в забеге приняли участие 30 тысяч человек.

На старт пятого Московского марафона утром 24 сентября в «Лужниках» вышли спортсмены из 71 страны. Победителем марафона стал легкоатлет из Уфы Артем Алексеев. Он преодолел дистанцию за два часа 14 минут 15 секунд. Второе место занял Федор Шутов из Ижевска – два часа 18 минут 10 секунд. Пермяк Андрей Смирнов преодолел дистанцию в 42 км за два часа 20 минут 46 секунд.

– Маршрут марафона проходил по центру столицы: по набережным Москвы-реки мимо «Москва-Сити», по Садовому кольцу, через Крымский мост, по Бульварному кольцу и Тверской улице, Театральному проезду и под стенами Кремля, – сообщили в пресс-службе мэра Москвы.

Напомним, 3 сентября Перми прошел первый международный марафон. Победителем стал Дмитрий Сафронов. Он преодолел 42 км за 2 часа 13 минут. Наградой спортсмену стали 500 тысяч рублей. В соревновании приняли участие 5,5 тысячи человек из 13 стран.

А в середине сентября пермячка побила рекорд Уфимского международного марафона – 42 км Ольга Дедова преодолела за 2 часа 40 минут. Она же стала победителем недавнего Пермского международного марафона на дистанции 21 км. Кстати, ее муж – Роман Дедов – занял в полумарафонском забеге третье место.

Одна из улиц Мотовилихинского района будет носить имя Владимира Перепелицына - Министерство здравоохранения Общественный совет по топонимике г. Перми поддержал инициативу Городской клинической больницы №4 присвоить улице в одном из новых микрорайонов Мотовилихи имя хирурга Владимира Перепелицына (1946-2005).