Сборная команда ГУФСИН России по Пермскому краю стала победителем на Чемпионате ФСИН России по самбо

В Перми на базе спортивного комплекса «Красава»  завершился Всероссийский чемпионат Федеральной службы исполнения наказаний по спортивному и боевому самбо.

В течение четырех дней за звание лучших боролись более 700 человек из 67 территориальных органов и образовательных организаций ФСИН России, многие из которых являются призёрами соревнований федерального и мирового уровня. Бои проходили в весовых категориях от 57 и свыше 100 килограммов среди мужчин, а также в весовых категориях от 48 и более 80 килограммов среди женщин.

Перед торжественным награждением победителей, к спортсменам обратился врио начальника ГУФСИН России по Пермскому краю Игорь Суворов, поблагодарив всех за активное участие, зрелищную и честную борьбу. Также в церемонии закрытия приняли участие начальник Пермского института ФСИН России Сергей Никитюк, заслуженный тренер России по рукопашному бою Джамидин Гаджиев, спортивный директор Федерации самбо Пермского края Михаил Фролов и другие почетные гости.

По итогам соревнований в общекомандном зачете среди территориальных органов на высшую ступень пьедестала почета поднялась сборная команда ГУФСИН России по Пермскому краю. Серебро у команды УФСИН России по Волгоградской области, а бронза досталась ГУФСИН России по Свердловской области.

Среди образовательных учреждений пальму первенства завоевала сборная команда Владимирского юридического института ФСИН России, 2 место – Академия ФСИН России, 3 место – Кузбасский институт ФСИН России.

Безусловно, к победе в командном зачете наших земляков привели высокие результаты в личном зачете. В первый день соревнований сотрудник отдела специального назначения «Медведь» Мария Молчанова завоевала золото в весовой категории до 52 кг, а сотрудник исправительной колонии №12 Максим Котов завоевал бронзу в категории до 82 кг.

Во второй день золото завоевали: сотрудник отдела специального назначения «Медведь» Анна Балашова в категории свыше 80 кг, сотрудник исправительной колонии №12 Егор Смертин в категории до 62 кг, сотрудник исправительной колонии №29 Дмитрий Ренев в категории свыше 100 кг. В этот же день две пермяков завоевали бронзовые медали: сотрудник отдела специального назначения «Медведь» Алексей Орлов в категории до 74 кг и сотрудник исправительной колонии №32 Николай Будерацкий в категории свыше 100 кг.

В последний день соревнований сотрудник Пермской воспитательной колонии Александр Глазырин занял почетное первое место в весовой категории до 74 кг.

На церемонии закрытия соревнований состоялось награждение победителей памятными кубками, дипломами и ценными подарками.

Отметим, что в последний раз Пермский край принимал Чемпионат ФСИН в 2016 году. Это были соревнования по легкоатлетическому кроссу и служебному биатлону.

Ссылка на пресс-службу ГУФСИН России по Пермскому краю обязательна.