7 - 8 ноября 2018 года на факультете землеустройства, кадастра и строительных технологий состоялся II этап Всероссийского конкурса выпускных квалификационных работ студентов вузов Уральского регионального учебно-методического центра, руководителем которого является к.э.н., профессор Желясков Александр Любомирович, по направлению Землеустройство и кадастры
С приветственным словом к конкурсной комиссии (представителям высших учебных заведений) выступила к.э.н., декан факультета землеустройства, кадастра и строительных технологий Кошелева Людмила Анатольевна.
На конкурсе было представлено 39 выпускных квалификационных работ из 10 ВУЗов : Башкирский государственный аграрный университет, Государственный аграрный университет Северного Зауралья, Оренбургский государственный аграрный университет, Пермский государственный аграрно-технологический университет, Северный (Арктический) федеральный университет, Тюменский индустриальный университет, Уральский государственный аграрный университет, Уральский государственный горный университет, Уральский государственный лесотехнический университет, Южно-Уральский государственный университет (НИУ).
В работе конкурсной комиссии приняла участие представитель от производства – Долгачева Ирина Валентиновна, генеральный директор ассоциации «Саморегулируемая организация кадастровых инженеров регионов Урала и Поволжья». Ирина Валентиновна рассказала о необходимости и об истории создания ассоциации, функциях структурных подразделений, о взаимном сотрудничестве с нашим университетом.
В результате рассмотрения выпускных квалификационных работ членами Конкурсной комиссии определены победители:
– по направлению подготовки 21.03.02 Землеустройство и кадастры:
профиль Землеустройство
Диплом 1 степени – Галиева Алина Радиковна, руководитель – к.с.-х.н., доцент Лукманова Альфия Данисовна (ФГБОУ ВО Башкирский ГАУ)
Диплом 2 степени – Лаптев Евгений Васильевич, руководитель – д.э.н., профессор Брыжко Виктор Геннадьевич (ФГБОУ ВО Пермский ГАТУ)
Диплом 2 степени – Переверзева Анастасия Евгеньевна, руководитель – к.г.-м.н., доцент Старицына Ирина Анатольевна (ФГБОУ ВО Уральский ГАУ)
Диплом 3 степени – Косова Любовь Александровна, руководитель – к.с.-х.н., доцент Бадамшина Евгения Юрьевна (ФГБОУ ВО Башкирский ГАУ)
Диплом 3 степени – Черепанова Елизавета Александровна, руководитель – к.э.н., доцент Агеева Анна Борисовна (ФГБОУ ВО Пермский ГАТУ)
профиль Кадастр недвижимости
Диплом 1 степени – Еловикова Анна Вадимовна, руководитель – к.э.н., доцент Поносов Александр Николаевич (ФГБОУ ВО Пермский ГАТУ)
Диплом 2 степени – Мухаметова Ксения Ренатовна, руководитель – к.э.н., профессор Желясков Александр Любомирович (ФГБОУ ВО Пермский ГАТУ)
Диплом 2 степени – Макушин Юрий Юрьевич, руководитель – к.т.н., доцент Акулова Елена Алексеевна (ФГБОУ ВО Уральский ГГУ)
Диплом 2 степени – Бекетов Алексей Дмитриевич, руководитель – д.э.н., доцент Мезенина Ольга Борисовна (ФГБОУ ВО Уральский ГЛТУ)
Диплом 3 степени – Чебурышкова Ксения Алексеевна, руководитель – к.э.н., доцент Колчина Маргарита Евгеньевна (ФГБОУ ВО Уральский ГГУ)
профиль Земельный кадастр
Диплом 1 степени – Туганова Ленара Римовна, руководитель – к.с.-х.н., доцент Ишбулатов Марат Галимьянович (ФГБОУ ВО Башкирский ГАУ)
Диплом 2 степени – Кониловская Татьяна Александровна, руководитель – ст. преподаватель кафедры земельного кадастра Матвеева Анна Александровна (ФГБОУ ВО ГАУ СЗ)
Диплом 2 степени – Шемякина Анастасия Сергеевна, руководитель – к.с.-х.н., доцент Симакова Тамара Владиславовна (ФГБОУ ВО ГАУ СЗ)
Диплом 3 степени – Нуриева Регина Ришатовна, руководитель – ст. преподаватель кафедры кадастра недвижимости и геодезии Шафеева Элина Ильгизовна (ФГБОУ ВО Башкирский ГАУ)
Диплом 3 степени – Тибуа Анжела Ревазовна, руководитель – к.э.н., доцент Кряхтунов Александр Викторович (ФГБОУ ВО Тюменский ИУ)
профиль Городской кадастр
Диплом 1 степени – Имаева Эльза Ришатовна, руководитель – ст. преподаватель кафедры кадастра недвижимости и геодезии Мыльникова Надежда Владимировна (ФГБОУ ВО Башкирский ГАУ)
Диплом 2 степени – Ахметкужина Альфия Джамилевна, руководитель – ст. преподаватель кафедры кадастра недвижимости и геодезии Актуганова Халида Глимнуровна (ФГБОУ ВО Башкирский ГАУ)
Диплом 2 степени – Кожина Елена Владимировна, руководитель – к.э.н., доцент Богданова Ольга Викторовна (ФГБОУ ВО Тюменский ИУ)
Диплом 3 степени – Стышнова Светлана Васильевна, руководитель – д.г.н., профессор Рассказова Надежда Степановна (ФГБОУ ВО Южно-Уральский ГУ)
Диплом 3 степени – Конарев Алексей Владимирович, руководитель – к.т.н., доцент Бударова Валентина Алексеевна (ФГБОУ ВО Тюменский ИУ)
профиль Управление недвижимостью
Диплом 2 степени – Вдович Павел Андреевич, руководитель – к.с.-х.н., доцент Подковырова Марина Анатольевна (ФГБОУ ВО Тюменский ИУ)
Диплом 2 степени – Пайвина Дарья Дмитриевна, руководитель –к.с.-х.н., доцент Подковырова Марина Анатольевна (ФГБОУ ВО Тюменский ИУ)
по направлению подготовки 21.04.02 Землеустройство и кадастры:
направленность программы Землеустройство
Диплом 1 степени – Копылов Дмитрий Александрович, руководитель – д.э.н., профессор Брыжко Виктор Геннадьевич (ФГБОУ ВО Пермский ГАТУ)
Диплом 2 степени – Леонтьева Анастасия Владимировна, руководитель – д.э.н., профессор Брыжко Виктор Геннадьевич (ФГБОУ ВО Пермский ГАТУ)
направленность программы Кадастр недвижимости
Диплом 1 степени – Ганьшина Вера Александровна, руководитель – к.э.н., доцент Поносов Александр Николаевич (ФГБОУ ВО Пермский ГАТУ)
Диплом 2 степени – Мухачева Елизавета Сергеевна, руководитель – к.э.н., профессор Желясков Александр Любомирович (ФГБОУ ВО Пермский ГАТУ)
направленность программы Землепользование: организация, оценка и управление
Диплом 1 степени – Похомова Екатерина Дмитриевна, руководитель – к.с.-х.н., доцент Симакова Тамара Владиславовна (ФГБОУ ВО ГАУ СЗ)
Диплом 2 степени – Евтушков Александр Михайлович, руководитель – к.с.-х.н., доцент Евтушкова Елена Павловна (ФГБОУ ВО ГАУ СЗ)
направленность программы Управление недвижимостью
Диплом 2 степени – Ларионова Анастасия Александровна, руководитель – к.с.-х.н., доцент Подковырова Марина Анатольевна (ФГБОУ ВО Тюменский ИУ)
Диплом 2 степени – Кушина Татьяна Вячеславовна, руководитель – к.т.н., доцент Подрядчикова Екатерина Дмитриевна (ФГБОУ ВО Тюменский ИУ)
направленность программы Городской кадастр
Диплом 1 степени – Осипова Юлия Сергеевна, руководитель – к.э.н., доцент Кряхтунов Александр Викторович (ФГБОУ ВО Тюменский ИУ)
Диплом 2 степени – Вовненко Евгения Владимировна, руководитель – к.э.н., доцент Черных Елена Германовна (ФГБОУ ВО Тюменский ИУ)
Лучшие выпускные квалификационные работы рекомендованы для участия в III этапе (ФГБОУ ВО Государственный университет по землеустройству, г. Москва)
Кроме того, представители высших учебных заведений побывали на экскурсии в архитектурно-этнографическом музее «Хохловка», организованной преподавателями кафедры истории и философии (Волковой Т.С., Хованской А.В., Тетериным В.И.)
Оргкомитет благодарит вузы за активное участие в Конкурсе ВКР.
Желаем успехов в профессиональной деятельности,
надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество и взаимодействие!
Культурно-информационный центр