«Звезда-2005» разгромила «Россиянку»

Женский футбольный клуб «Звезда-2005» 11 октября в Перми играл против «Россиянки» из подмосковных Химок. Встречались первые две команды чемпионата страны.

В последний раз соперники встречались   4 сентября. В той встрече «Россиянка» одержала победу со счетом 3:1.
Стартовые минуты встречи прошли в равной борьбе. Хозяйки поля немного чаще владели мячом, но остроты во владениях Эльвиры Тодуа не возникало. Счет в матче открыли пермские футболистки на 24 минуте. После навеса со штрафного Елены Сусловой мяч метался по штрафной гостей, Ольга Бойченко оказалась самой расторопной и отправила мяч в сетку ворот. Через пять минут очередной навес в штрафную «Россиянки» мог принести угрозу, но никто из футболисток «Звезды-2005» не смог переправить мяч в ворота.

На 32 минуте «звездочки» удвоили преимущество, когда точным ударом отметилась нападающая Екатерина Пантюхина. После пермские футболистки сделали ставку на дальние удары. «Россиянка» впервые потревожила владения Ирины Зварич на исходе тайма, но после удара в створ   голкипер кулаками выбила мяч.

Во втором тайме гости пытались освежить игру с помощью замен. Свою единственную замену наставник «Звезды-2005» Горан Алексич провел на 71 минуты. Вместо Екатерины Пантюхиной на поле появилась Анастасия Поздеева. Хозяйки поля продолжали владеть мячом и комбинировали на чужой половине поля. На 74 минуте Олеся Курочкина мощным ударом в третий раз поразила ворота Эльвиры Тодуа и установила окончательный счет в матче 3:0.

После очередной победы «Звезда-2005» имеет 33 очка и занимает первое место в турнирной таблице.

Горан Алексич, главный тренер ЖФК «Звезда-2005»:
- Мы летели из Исландии. Я очень боялся, что после двадцатичасового перелета девчонки не справятся физически, но мы смогли собраться. Хотя начало матча было не в нашу пользу – «Россиянка» первая завладела инициативой, нам приходилось отбиваться. После стандарта, когда мы забили гол, игра изменилась – «Звезда» стала вести во всех смыслах. Второй гол окончательно сбил с толку наших соперников. В итоге нам удалось забить третий мяч. Я очень доволен игрой, благодарен своей команде и сопернику, игры с которым всегда яркие и непредсказуемые.

Следующий матч «Звезда-2005» сыграет 1 ноября в Перми против красногорского «Зоркого».