55 команд – 275 спортсменов из пятнадцати территорий Пермского края приняли участие в I этапе краевой спартакиады по военно-спортивному многоборью, который состоялся 8-10 октября в Звёздном.
Глава ЗАТО Звездный Ирина Ободова тепло приветствовала участников на торжественном открытии соревнований. Со словами напутствия и поддержки также выступили советник по реализации общественно-значимых проектов Главного федерального инспектора по Пермскому краю Александр Куцев и руководитель Пермского краевого центра военно-патриотического воспитания Александр Плюснин.
Первый этап спартакиады оказался сложным и совсем не летним. Подвела коварная уральская погода – встретила спортсменов метелью. Плавание, бег, стрельба из пневматической винтовки, марш-бросок, строевая подготовка, снаряжение магазина и неполная разборка-сборка АК-74 – такие этапы предстояло пройти участникам, и ребята с честью выдержали испытания.
Особенно хотим отметить работу волонтёров, которые сопровождали команды во время соревнований, собирали результаты, чем оказали неоценимую помощь организаторам соревнований.
На торжественной церемонии закрытия министр образования и науки Пермского края Раиса Кассина отметила важность патриотического воспитания в Пермском крае и поздравила всех участников спартакиады. Так же со словами благодарности и поздравления выступили глава администрации ЗАТО Звёздный Александр Швецов, руководитель Пермского краевого центра военно-патриотического воспитания Александр Плюснин.
Победителями в полиатлоне стали:
Девушки:
1 возрастная :
I место – «Цвет нации – Каскад-4», с.Н.Козьмяш, МБУ «Павловский центр досуга»
II место – «Цвет нации – Каскад 4» (РЕЗЕРВ), с.Н.Козьмяш, МБУ «Павловский центр досуга»
III место – «Полигон-1», МБОУ «Кадетская школа», г. Чернушка
2 возрастная :
I место –«Патриот (девушки)», МБОУ «Паршаковская СОШ» д. Паршакова Красновишерского района
II место – «Патриот -1», МОУ "Юго-Камская СОШ", п. Юго-Камский
III место – « ВПК «Честь и Доблесть - Д», МАОУ «СОШ № 16» г. Перми
3 возрастная :
I место – «Звёздный I», МБОУ "СОШ ЗАТО Звездный", п. ЗАТО Звездный
II место – «Бастион», МАОУ «Верх-Иньвенская СОШ», с. Верх-Иньва
III место – "Барс", МАОУ «Комсомольская СОШ», Кунгурский район
Юноши:
1 возрастная :
I место – «Каскад-4», с.Трун, МБОУ «Труновская ООШ»
II место – «Бастион-М», МАОУ «Верх-Иньвенская СОШ», с. Верх-Иньва
III место – « ВПК «Честь и Доблесть» - I, МАОУ "СОШ №16" г. Перми
2 возрастная :
I место – «Патриот - 2», МАОУ ДОД "Центр дополнительного образования детей" Красновишерского района
II место – «Цвет нации – Каскад-4», с.Н.Козьмяш, МБУ «Павловский центр досуга»
III место – "Виват, кадет!",МАОУ "ООШ №2", г. Губаха
3 возрастная :
I место –«Звёздный», МБОУ "СОШ ЗАТО Звездный", п. ЗАТО Звёздный
II место – «Патриот - 1», МБОУ «Паршаковская СОШ», д. ПаршаковаКрасновишерского района
III место – «Искра», МБОУ ДОД ДЮЦ "Спектр" г. Губахи
Победителями в военном блоке стали:
Девушки:
1 возрастная :
I место – «Цвет нации – Каскад-4», с.Н.Козьмяш, МБУ «Павловский центр досуга»
II место – «Цвет нации – Каскад 4» (РЕЗЕРВ), с.Н.Козьмяш, МБУ «Павловский центр досуга»
III место – «Полигон-1», МБОУ «Кадетская школа», г. Чернушка
2 возрастная :
I место –«Юнги Камы», МАОУ ДОД «Дом детского творчества «Речник», г. Соликамск
II место – «Ратибор», ВПК "Ратибор", г. Кунгур
III место – «Патриот (девушки)», МБОУ «Паршаковская СОШ» д. ПаршаковаКрасновишерского района
3 возрастная :
I место – «Патриот С», п. Сылва, МАОУ "Сылвенская СОШ"
II место – ВПСК «Цвет Нации-Каскад-4», с.Н.Козьмяш, МБУ «Павловский центр досуга»
III место – «Бастион», МАОУ «Верх-Иньвенская СОШ», с. Верх-Иньва
Юноши:
1 возрастная :
I место – «Бастион-М», МАОУ «Верх-Иньвенская СОШ», с. Верх-Иньва
II место – «Ураган», МБОУ«Новоильинский казачий кадетский корпус имени Атамана Ермака»
III место – "Виват, кадет!-мл.",МАОУ "ООШ №2", г. Губаха
2 возрастная :
I место – «Патриот - 2», МАОУ ДОД "Центр дополнительного образования детей" Красновишерского района
II место – «Юнги Камы», МБОУ ДОД «Дом детского творчества «Речник», г. Соликамск
III место – "Виват, кадет!", МАОУ "ООШ №2", г. Губаха
3 возрастная :
I место – «Патриот С», п. Сылва, МАОУ "Сылвенская СОШ"
II место – «Цвет нации», с.Н.Козьмяш, МБУ «Павловский центр досуга»
III место – «Рысь», МАОУ «Верх-Иньвенская СОШ», с. Верх-Иньва
Награждение победителей за I этап III краевой спартакиады по спортивному многоборью и военно-прикладным видам спорта среди допризывной молодежи Пермского края, состоится в декабре 2015 года на II этапе.
Организовали и провели спартакиаду ГАУ «Пермский краевой центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан (молодежи) к военной службе» и администрация ЗАТО Звёздный при поддержке Министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края.
Контактная информация:
Мякишева Виктория Сергеевна
E-mail: Vik-myakiseva@yandex.ru
тел. 8-965-56-38-389