На днях ИФНС по Дзержинскому району г. Перми подала в Арбитражный суд Пермского края заявление о признании компании-должника ООО «Ашатли-Маркет» банкротом. По неуточненным данным, сумма задолженности на данный момент составляет около 3 млн. рублей.
Как сообщили «Новостям Перми» в ИФНС по Дзержинскому району г. Перми заявление о признании должника банкротом в отношении «Ашатли-Маркет» в 2012 году уже подавалось, но в предыдущий раз компания погасила задолженность. Пока представители предприятия с работниками службы не связывались. Тем не менее, в соответствии с законом они еще могут остановить запущенный кредиторами процесс, погасив долг.
Компания «Ашатли-Маркет» является частью агрохолдинга «Ашатли» и занимается производством широкой ассортиментной линейки мясных продуктов. Напомним, что ООО «Ашатли-Маркет» не первый год вызывает негодование не только у сотрудников УФНС, но и у работников предприятия, которым регулярно задерживают заработную плату. Еще в 2011 году по сведениям, представленным ГФИ Пермского края, за несвоевременную выплату денежных средств, причитающихся работникам, ООО «Ашатли-Маркет» было привлечено к административной ответственности (штраф 30 000 рублей).
В октябре текущего года Госинспекция труда провела на предприятии внеплановую инспекторскую проверку соблюдения трудового законодательства, по результатам которой было выдано предписание для устранения нарушений. Правда, к указанному сроку информации о выполнении предписаний компанией представлено не было. В итоге в отношении ООО «Ашатли-Маркет» было вынесено постановление о привлечении к административной ответственности.