Добиться успеха в Красноярске не удалось

Четвертый матч серии 1/8 финала Кубка Петрова между «Молотом» и «Соколом» завершился победой красноярцев в овертайме со счетом 4:3.

«Молот» мощно начал встречу, с первых секунд завладев игровой инициативой и уже к пятой минуте периода пермяки вели со счетом 2:0. Первую шайбу в матче забросил Иван Ларичев, оказавшийся первым на добивании после броска Александра Волкова, а спустя три минуты уже сам Александр записал шайбу на свой счет, нанеся точный бросок с центра зоны красноярцев.

Пермяки, получив комфортное преимущество в счете немного сбавили темп, и «Сокол» этим смог воспользоваться: в одной из быстрых контратак красноярцы заработали буллит и Александр Тимирев его уверенно реализовал, сделав счет 2:1.

Второй период начался для «Молота» непросто, поскольку пермяки дважды подряд были вынуждены играть в меньшинстве. В первом случае подопечным Павла Зубова удалось уверенно выстоять, а вот со второй попытки хозяева всё-таки смогли воспользоваться численным преимуществом и восстановили равенство на табло – 2:2.

Но ещё до перерыва «Молот» вновь смог вернуть себе лидерство в счете. Пермяки, благодаря комбинационной игре провели несколько позиционных атак, одна из которых завершилась взятием ворот, благодаря броску Романа Ивашова – 3:2.

Для «Молота» крайне важно было не допустить быстрой шайбы в исполнении хозяев на старте третьей 20-минутки, но «Сокол» всё же смог отличиться и уже на третьей минуте периода Леонид Николенко отправил третью шайбу в ворота Егора Горшкова и вновь сделал счет равным – 3:3.

Как и в предыдущем матче игры перешла в овертайм, где красноярцы смогли добыть третью победу в серии. Победную точку в матче поставил Леонид Николенко, оформивший дубль.

Комментарии тренеров после четвертого матча серии 1/8 финала Кубка Петрова:

Павел Зубов , главный тренер ХК «Молот»:

- Сегодня вышла совершенно другая игра. По крайней мере, было большое количество голов...

- Ну, это видно на табло, да. Большое обилие голов, соперник нас превзошёл в исполнительском мастерстве, так скажем.

- Сегодня у «Молота» было сложнее с завершением?

- Да. Начало было нормальное. Потом были моменты, когда можно было доводить игру до победного в третьем периоде. Где-то хладнокровия не хватило, даже 4 в 1 выходили! Не хватило хладнокровия и исполнительского мастерства, так скажем. Нападающие соперника в этом плане были посерьёзнее.

- Серия перебирается в Пермь. Будете делать психологическую перезагрузку?

- Ну, я сейчас вам всё не буду говорить. Но что-то делать будем.

Максим Галанов , исполняющий обязанности главного тренера ХК «Сокол»:

- Настоящая командная победа, трижды проигрывали в счёте по ходу матча. Проявили характер, ребята — молодцы. Зрители помогли нам сегодня.

- Какие мысли были у вас, когда команда играла 3 на 5?

- Мы знаем, как обороняться. Знаем, что делает соперник. Ну, и, конечно же, Рафа (Хакимов) сегодня лучший игрок! Поэтому вопросов нет.

- Чем накормили Лёню Николенко сегодня в обед, что он сделал дубль?

- Надо ему задать этот вопрос, не знаю (улыбается).

14:59 28.02.2024 ХК Молот - Пермь
Пятый матч соперники проведут в Перми 1 марта Павел Шатров Фото: Хоккейный клуб «Молот» | vk.com/hc.molot Пермский «Молот» в 1/8 плей-офф Кубка Петрова проиграл третий матч «Соколу».
08:50 28.02.2024 Комсомольская Правда - Пермь
Теперь от вылета из борьбы за Кубок Петрова пермскую команду отделяет одно поражение   Архив ИД «Компаньон» Во вторник, 27 февраля, «Молот» и «Сокол» провели в Красноярске четвёртый матч 1/8 финала Кубка Петрова.
21:23 27.02.2024 Новый Компаньон - Пермь
Пермяки сумели забить одну шайбу. Очередная игра хоккейного клуба «Молот» закончилась поражением.
21:12 27.02.2024 V-Kurse.Ru - Пермь

ХК «Норильск» уступил «Рубину» на домашнем льду. 14:52    01 марта Время прочтения: 1 мин.
15:00 01.03.2024 Северный город - Норильск
Матч первого раунда Кубка Гагарина — 2024. Встреча завершилась победой хозяев со счётом 3:2.
10:40 01.03.2024 Город Че - Череповец
Источник "Комсомольская Правда" Александр Шаров стал автором первой шайбы в Кубке Гагарина-2024, «Трактор» вырвал победу над «СЮ» в концовке встречи,
12:41 01.03.2024 ХК Авангард - Омск
«Медведи» уступили на своем льду «Рубину» в овертайме четвертого матча, и теперь для прохода в следующий раунд им необходимо одержать три победы подряд без права на ошибку.
12:12 01.03.2024 ИА Таймырский Телеграф - Норильск
«Сахалинские Акулы» завершили сезон матчем со Сборной Сахалинской области.
08:41 01.03.2024 ХК Сахалинские Акулы - Южно-Сахалинск
«Салават Юлаев» проиграл в первом матче серии плей-офф КХЛ против «Трактора» со счетом 3:2.
20:24 29.02.2024 Реальное время - Казань
В четвертьфинальной серии понадобится третья игра.
15:50 29.02.2024 КТВ-ЛУЧ - Сызрань
Счет в серии стал 3:1. Всё может решиться в Туле 2 марта. Четвертый матч 1/8 плей-офф Кубка Петрова прошел в Нефтекамске.
09:40 29.02.2024 Myslo.Ru - Тула
Остановить «Буран» на его площадке не удалось Фото: Илья Тушев / Вести Подмосковья Воскресенский «Химик» уступил в двух играх серии плей-офф в 1/8 Кубка Петрова воронежскому «Бурану».
08:21 29.02.2024 Вести Подмосковья - Подмосковье
Матч завершился со счётом 4:2. Хоккеисты «Бурана» обыграли «Химика» со счётом 4:2 в Воронеже в среду, 28 февраля.
22:20 28.02.2024 ГТРК Воронеж - Воронеж
Хоккеисты АКМ одержали победу в четвёртом матче 1/8-ой финала Кубка Петрова против «Тороса» из Нефтекамска.
20:41 28.02.2024 ГТРК - Тула
--> ХК "Рубин" сегодня ночью наконец-то добрался до Норильска, где вечером скрестит клюшки с местной командой в третьем матче 1/8 финала Кубка Петрова.
14:31 28.02.2024 Newsprom.Ru - Тюмень
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. «Сокол» вечером 27 февраля одержал над «Молотом» вторую подряд победу в овертайме .
11:06 28.02.2024 НИА - Красноярск
Во вторник, 27 февраля, в рамках матча очередного тура ВХЛ 2023/2024 по хоккею с шайбой "Сокол" принимал дома команду "Молот" (Пермь).
09:51 28.02.2024 РИА RedЯрск-Информ - Красноярск
В четвертом матче серии 1/8 финала ВХЛ хоккеисты красноярского «Сокола» дома в овертайме обыграли пермский «Молот» со счетом 4:3.
09:50 28.02.2024 KraySport.Ru - Красноярск
Четвёртый матч пройдёт в гостях у «Бурана» в среду, 19:00 Фарм-клуб «Спартака», воскресенский «Химик» продолжил серию первого раунда плей-офф Кубка Петрова играми в Воронеже – после двух домашних побед «Химика» (3:1, 3:2),
04:50 28.02.2024 ХК Спартак Москва - Москва
Главный тренер нефтекамского «Тороса» Владимир Гусев доволен игрой подопечных в третьем матче 1/8 финала Кубка Петрова против тульского АКМ (6:2).
22:41 27.02.2024 Tula-Sport.Ru - Тула
Матч завершился со счётом 2:1. «Ураганные» одержали победу над воскресенским «Химиком».
22:21 27.02.2024 ГТРК Воронеж - Воронеж
Хоккейные клубы «Тамбов» и «Югра» продолжают сражение за выход в ¼ финала Кубка Петрова.
22:20 27.02.2024 OnlineTambov.Ru - Тамбов