На занятиях детям рассказывают, что отходы из оранжевых контейнеров направляются не на полигоны, а на сортировочные линии и перерабатывающие заводы, где из вторсырья делают новую продукцию. Процесс переработки ребята изучают по видеороликам «Зеленая школа» от Российского экологического оператора, а этапы переработки пластика — по видео, снятому на производстве «Сибура». В конце каждого занятия ребята мастерят эко-сувениры.
Лидером по количеству занятий в третьей четверти стал Краснокамский муниципальный округ. Курс прошли ученики школ и детских садов Краснокамска, Мысов, Черной, Стряпунят, Оверят и поселка Майского.
В Перми занятия состоялись в детском саду «Три Кита», школах №122, «Дуплекс», «Петролеум+» и лицее №8.
Отметим, курс эко-грамоты ПРО ТКО разработан и проводится в поддержку нацпроекта «Экологическое благополучие». В 2025 году слушателями стали 5 тысяч детей.
Источник: Администрация губернатора
20.04.2026 18:56