Фото: пресс-служба Минприроды Пермского края
Пермь стала участником всероссийской экологической инициативы «Вода России». В рамках акции прошла масштабная уборка берегов реки Данилиха. Волонтеры очищали прибрежную зону от мусора, включая пластиковые отходы и другой бытовой хлам, загрязняющий окружающую среду и наносящий вред экосистеме реки. Об этом сообщает пресс-служба Минприроды Пермского края.
Совместными усилиями участники стремились улучшить экологическое состояние водоёма и прилегающих территорий. Акция «Вода России» реализуется в рамках национального проекта «Экологическое благополучие» и призвана привлечь внимание к проблеме загрязнения водных ресурсов, а также развивать экологическую сознательность у населения.
Дарья ЩЕРБИНИНА
