На стройке в Перми работника насмерть раздавил ковш экскаватора
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП
В Дзержинском районном суде Перми рассмотрели дело о нарушении техники безопасности на стройке, что привело к гибели человека. Суд признал виновным технического директора, который также исполнял обязанности прораба. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Пермского края.
Следствие установило, что он допустил к работе монтажника наружных трубопроводов, который не прошёл обучение и проверку знаний по охране труда. Рабочий оказался в зоне действия экскаватора, где находиться было опасно. Во время спуска бетонной плиты в котлован экскаватор задел мужчину ковшом. Пострадавший, 1979 года рождения, погиб на месте.
За это нарушение суд назначил техническому директору наказание — 2 года лишения свободы, но условно, с испытательным сроком 3 года.
Приговор пока не вступил в законную силу.
Дарья ЩЕРБИНИНА
