В ходе надзорных мероприятий выявлены факты непринятия в установленный законом срок мер, направленных на восстановление и защиту нарушенных прав, свобод и законных интересов заявителей, несвоевременного направления обращений граждан по компетенции в органы, к компетенции которых относится разрешение поставленных вопросов, несоблюдения принципов полноты и всесторонности рассмотрения заявлений граждан.
По итогам проверки прокурором района в адрес главы администрации Кишертского муниципального округа внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, три виновных должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.
Кроме того, первый заместитель главы муниципалитета привлечен к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан) в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.
При использовании данного материала ссылка на Единый портал прокуратуры Российской Федерации обязательна.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prokpermkrai и группу «ВКонтакте» https://vk.com/prokurorpermkrai
Источник: Прокуратура
01.04.2026 18:58