В Кишертском муниципальном округе госавтоинспекторы провели профилактическое мероприятие в рамках краевого «Месячника безопасности»

Госавтоинспекторы отделения МВД России «Кишертское» совместно с отрядом ЮИД «Элита» провели в местной общеобразовательной школе профилактическое мероприятие, направленное на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

Перед началом занятий в фойе образовательной организации сотрудники ГАИ и ЮИДовцы вручили ребятам листовки-памятки с правилами дорожного движения и напомнили о неукоснительном их соблюдении. Также стражи порядка поговорили с учащимся о необходимости использования световозвращающих элементов на верхней одежде или рюкзаках, особенно в темное время суток.

Отдельное внимание было уделено водителям школьных автобусов. С ними сотрудники ГАИ провели разъяснительную беседу о неукоснительном соблюдении правил перевозки детей, необходимости проверки технического состояния транспортного средства перед каждым выездом, а также о порядке действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Кроме этого, были затронуты вопросы, касающиеся безопасной посадки и высадки учащихся, а также исключения отвлекающих факторов во время управления автобусом.

Стражи порядка отметили, что проведение подобных мероприятий осуществляется на регулярной основе и позволяет уменьшить количество ДТП с участием несовершеннолетних.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новости соседних регионов по теме:

Результаты проверок оказались достаточно показательными Госавтоинспекция Приморского края подвела итоги профилактического мероприятия «Автобус», направленного на обеспечение безопасности пассажирских перевозок в регионе.
20:06 06.10.2025 Primorye24.Ru - Владивосток
 
По теме
В одной из школ Кунгура сотрудники Госавтоинспекции территориального отдела внутренних дел совместно с отрядом ЮИД и педагогами провели для учащихся первых классов мероприятие «Посвящение в пешеходы».
22 июня в 09:22 на телефон Поисково - спасательной службы КМО поступил звонок от оперативного дежурного ЕДДС КМО, который сообщил о пожаре в населённом пункте Суворово (вблизи деревни Сухая речка), - горит частный дом.
В связи с прогнозируемыми метеорологическими явлениями Главное управление МЧС России по Пермскому краю рекомендует: 1. Избегать нахождение рядом с деревьями, конструкциями,