На Урале строительная компания оштрафована на 1 млн рублей за взятку


В Челябинске строительная компания ООО «Урал-Дом» привлечена к ответственности за попытку подкупа должностного лица, сообщает «КП-Челябинск» со ссылкой на прокуратуру региона. По решению мирового судьи компания оштрафована на 1 млн рублей.

В ходе проверки установлено, что в период с 2020 по 2024 год представитель фирмы передал чиновнику 127 тыс. рублей за общее покровительство и попустительство по службе. Ранее суд уже вынес обвинительные приговоры как взяткодателю, так и получившему вознаграждение чиновнику.

Ранее Business Class сообщал , что в Губахе суд обязал курьера службы доставки выплатить компенсацию морального вреда за оскорбление клиентки.

Фото: архив Business Class.

Новости соседних регионов по теме:

Челябинскую строительную компанию оштрафовали за дачу взятки Фото: Светлана МАКОВЕЕВА.
16:57 16.06.2026 КП Челябинск - Челябинск
архив В Челябинске прокуратура выявила факт взятки: представитель компании ООО «Урал-Дом» передавал должностному лицу взятку в течение нескольких лет.
14:31 16.06.2026 U74.Ru - Челябинск
 
По теме