Известны финалисты регионального конкурса «Будущие законодатели Пермского края»


Конкурсная комиссия определила работы, которые вошли в список финалистов. Победители будут объявлены на церемонии награждения 7 декабря. В 2023 году в региональном конкурсе Законодательного Собрания «Будущие законодатели Пермского края» приняли участие образовательные учреждения из всех 43 территорий региона. Педагоги и школьники направили на конкурс рекордное число заявок – порядка 2000.

Как ранее отметил спикер краевого парламента Валерий Сухих, в этом году конкурс претендует на самую масштабную географию участников. «Мы всегда стремились охватить как можно больше участников, потому что в каждом уголке Пермского края есть свои таланты. Наша задача – дать ребятам возможность заявить о себе, рассказать о своей малой Родине, представить идеи для развития территорий. В рамках конкурса ребята рассказывают о том месте, где они живут, его достопримечательностях, проблемах, которые они встречают, а также решениях, которые предлагают нам, взрослым. За многолетнюю историю конкурса школьники реализовали десятки социальных проектов, а наши педагоги внесли огромный вклад в развитие парламентских уроков и краеведения», – подчеркнул Валерий Сухих.

Конкурсная комиссия определила список призеров и победителей в каждой номинации. В него вошли 50 конкурсных работ. Точное распределение мест будет объявлено на церемонии награждения, которая пройдет 7 декабря. Все победители конкурса получат дипломы и подарки. Победа в конкурсе учитывается при отборе кандидатов на получение знака отличия «Гордость Пермского края».

Номинация «Рисунок:

·              Агафонова Арина, МБОУ «Юрлинская средняя школа им. Л. Барышева», Юрлинский муниципальный округ

·              Астраханцева Вера, МАУДО «ДШИ им. Р.Н. Розен», Кунгурский муниципальный округ

·              Березина Виктория, МАОУ «Гимназия №31» города Перми

·              Бидуля Андрей, МАОУ «Гимназия №17» г.Перми

·              Вдовина Василиса, МБУ ДО «Чернушинская ДШИ», Чернушинский городской округ

·              Габов Артем, МБОУ «Уинская СОШ», Уинский муниципальный округ

·              Гулин Владислав, МАОУ «Гимназия №17» г.Перми

·              Игнатьева Дарья, МАОУ «СОШ №11», Краснокамский городской округ

·              Мельникова Мария, МАУДО «ДШИ им. Р.Н. Розен», Кунгурский муниципальный округ

·              Пачин Андрей, МБОУ «Школа для детей с ОВЗ», Лысьвенский городской округ

·              Петров Даниил, МБОУ «Сергеевская СОШ», Гайнский муниципальный округ

·              Пирогова Ксения, МБОУ «Ленинская СОШ», Кудымкарский муниципальный округ

·              Рыбина Мадлена, МБУДО «Детская школа искусств им. А.П. Собянина», Куединский муниципальный округ

·              Спирина Софья, Художественное отделение МБУ ДО «Уинская ДШИ», Уинский муниципальный округ

·              Файрузов Роман, МБУ ДО «Чернушинская ДШИ», Чернушинский городской округ

·              Халимова Лейла, Художественное отделение МБУ ДО «Уинская ДШИ», Уинский муниципальный округ

·              Чернокрылов Кирилл, МАОУ «СОШ №20 с УИОП», Губахинский муниципальный округ

 

Номинация «Социальный проект»:

·              Балахонов Владислав, Бережнева Алена, Ведерникова Дарья, Гилева Алена, Девятков Александр, Филиппов Савелий, Чиркова Алена, МБОУ «Школа для детей с ОВЗ», Лысьвенский городской округ

·              Бортникова Дарья, Палкина Полина, Татаринова Алиса, Юркина Полина, МБОУ «СОШ №2 с УИОП», Лысьвенский городской округ

·              Григорьев Степан, МБОУ «Юрлинская средняя школа им. Л. Барышева», Юрлинский муниципальный округ

·              Ибрагимов Александр, Амирова Элиза, Бардымский филиал ГБПОУ «Краевой политехнический колледж», Бардымский муниципальный округ

·              Пачина Дарья, Хазиев Эдуард, МБОУ «Октябрьская СОШ №2», Октябрьский городской округ

·              Погадаева Анастасия, МБОУ «СОШ №4 г.Осы», Осинский городской округ

·              Сахарова Оксана, МАОУ лицей №1 города Кунгура

 

Номинация «Видеофильм»:

·              Войшко Вячеслав, МАОУ «СОШ №12» г. Перми

·              Команда учеников МАОУ «Школа №2», Губахинский муниципальный округ

·              Култышева Ксения, Мушук Юлиана, Нечаева Ксения, Сунцова Ксения, ГБПОУ «ПКПС», г.Пермь

·              Меньшаков Владимир, ГКБОУ «Общеобразовательная школа-интернат Пермского края», г.Пермь

·              Паршакова Елизавета, МАУ ДО «ЧДШИ им. семьи Балабан», Чусовской городской округ

·              Рочев Виктор, Петрова Анастасия, Лесников Данил, МБОУ «Ошибская средняя общеобразовательная школа», Кудымкарский муниципальный округ

·              Щербакова Антонина, МАОУ «Гимназия №33» г. Перми

 

Номинация «Фотография»:

·              Белоусов Демид, МАОУ «Лицей №4» г. Перми

·              Горланова Анастасия, МАОУ «Чердынская СОШ им. А.И. Спирина», Чердынский городской округ

·              Колобанов Кирилл, МАОУ СОШ №4, Чайковский городской округ

·              Колмакова Софья, МАОУ «СОШ «Мастерград» г.Перми

·              Кузнецова Маргарита, МАОУ «Култаевская средняя школа», Пермский муниципальный округ

·              Никитин Тимофей, МБОУ «Аспинская СОШ», Уинский муниципальный округ

·              Смирнова Алиса, МАОУ «СОШ №1» г. Перми

·              Трефилова Екатерина, КГАПОУ ПСК, г.Пермь

·              Ушаков Владимир, МАОУ «НОШ №1», Губахинский муниципальный округ

·              Фотеева Ульяна, МАОУ «Гимназия «Солнечная радуга», Соликамский городской округ

·              Шафранова Ульяна, МБОУ «ВСШИ», Верещагинский городской округ

·              Юркина Алиса, МАОУ «Гимназия «Солнечная радуга», Соликамский городской округ

 

Номинация «Методическая разработка парламентского урока»:

·              Ашихмина Яна Сергеевна, МАОУ «Город дорог» г. Перми

·              Бывальцева Ирина Владимировна, МБОУ СОШ №8, Чайковский городской округ

·              Игнатьева Мария Владимировна, Клям Елена Андреевна, МАОУ «Школа №7», МАУ ДО ДЮЦ «Каскад», г.Березники

·              Косых Мария Александровна, МАОУ «СОШ №132» г.Перми

·              Крылосова Елена Леонидовна, МОУ «Еловская СОШ», Еловский муниципальный округ

·              Норсеева Надежда Анатольевна, Краснов Станислав Валерьевич, МБОУ «Ильинская СОШ №1», Ильинский городской округ

·              Ушакова Марина Степановна, МАОУ «Печменская СОШ», Бардымский муниципальный округ

 

Церемония награждения пройдет 7 декабря, на ней также будут вручены награды победителям и призерам регионального конкурса «Путешествие по Пермскому краю».

Справка: Конкурс «Будущие законодатели» Пермского края ежегодно проводит краевой парламент для школьников и педагогов образовательных учреждений Прикамья. Впервые он прошел в 2007 году. За эти годы участниками стали почти 30 тысяч педагогов и школьников из всех территорий региона. Конкурс проводится в рамках просветительского проекта «Парламентский урок».

  © Законодательное Собрание Пермского края


Ещё новости о событии:

Изображение от Freepik Кудымкарский суд назначил виновному два года условно с испытательным сроком два года.
17:01 21.11.2023 ParmaNews.Ru - Кудымкар
Конкурсная комиссия определила работы, которые вошли в список финалистов.
16:25 21.11.2023 Законодательное Собрание - Пермь
В сентябре 2023 года 31-летний ранее судимый житель Юрлинского муниципального округа, будучи в состоянии алкогольного опьянения, зашел в ограду дома своего соседа и угнал мотоцикл марки «Минск».
13:14 21.11.2023 Кудымкарский городской суд - Кудымкар
Публичные слушания по проекту решения Думы Краснокамского городского округа «Об утверждении бюджета Краснокамского городского округа на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов» ,
12:12 21.11.2023 Администрация г.Краснокамск - Краснокамск
16 ноября 2023 года проект решения «О бюджете муниципального образования «Юрлинский муниципальный округ Пермского края» на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов» принят депутатами Думы в 1 чтении.
12:04 21.11.2023 Юрлинский район - Юрла
для предоставления иных межбюджетных трансфертов на обеспечение условий для развития физической культуры и массового спорта   В соответствии с пунктом 3.
21:42 20.11.2023 Министерство физкультуры и спорта - Пермь

Новости соседних регионов по теме:

ОБЪЯВЛЕНИЕ о проведении общественного обсуждения проекта постановления администрации Серовского городского округа «О внесении изменений в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на территории
15:49 23.11.2023 Администрация г. Серов - Серов
В.И. Дубовой и Е.И. Карцев приняли участие в работе семинара – совещания с представителями муниципальных районов и городских округов по развитию патриотического воспитания.
08:30 23.11.2023 Долгоруковский район - Долгоруково
Администрация городского округа «Город Чита» приглашает водителей автобусов категории «Д» для работы на муниципальных маршрутах регулярных перевозок.
17:22 23.11.2023 Город Чита - Чита
21 и 22 ноября 2023 года состоялся результаты муниципальный этапа всероссийской олимпиады школьников по технологии.
17:21 23.11.2023 Амурский район - Амурск
22 ноября на экономическом факультете Чувашского государственного аграрного университета состоялся практический тур республиканской олимпиады по экономике для обучающихся 9-11-х классов общеобразовательных организаций.
10:20 23.11.2023 Государственный аграрный университет - Чебоксары
22 ноября на экономическом факультете Чувашского государственного аграрного университета состоялся практический тур республиканской олимпиады по экономике для обучающихся 9-11-х классов общеобразовательных организаций.
09:22 23.11.2023 Чувашский ГАУ - Чебоксары
21 и 22 ноября 2023 года состоялся результаты муниципальный этапа всероссийской олимпиады школьников по технологии!
14:55 23.11.2023 Управление образования - Амурск
16 ноября 2023 года в Сухоложском многопрофильном техникуме  прошла профориентационная экскурсия для обучающихся школ городского округа Сухой Лог.
09:45 23.11.2023 Управление образования - Сухой Лог
С 20 ноября проходил муниципальный этап Всероссийских соревнований по мини-футболу среди команд общеобразовательных организаций в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол в школу».
10:32 23.11.2023 Администрация ЗАТО Северск - Северск
Проект воплотился в жизнь благодаря совместной работе Управления образования Артемовского городского округа и Управления культуры Администрации Артемовского городского округа.
22:56 22.11.2023 Управление образования - Артемовский
Администрация городского округа «Город Чита» приглашает водителей автобусов категории «Д» для работы на муниципальных маршрутах регулярных перевозок.
02:03 23.11.2023 Город Чита - Чита
23 ноября 2023 года в ФОКе «Олимп» Детско-юношеской спортивной школы Никольского района состоялись очередные игры Муниципального этапа Всероссийских соревнований «Мини-футбол в школу».
18:58 22.11.2023 Управление образования - Никольск
21 ноября 2023 года в архивном отделе администрации Буденновского муниципального округа проведена экскурсия по архиву для учащихся 2-го класса МОУ СОШ № 2. Юные экскурсанты узнали о том, как создавались архивы,
18:57 22.11.2023 Комитет по делам архивов - Ставрополь
22 ноября 2023 года  на базе МАОУ СОШ 84 г. Челябинска состоялось торжественное открытие очного этапа муниципального конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог".
20:54 22.11.2023 Управление образования г. Челябинск - Челябинск
В Космодемьянской школе Рузского городского округа прошла Неделя правовой помощи детям.
18:49 22.11.2023 РузаРИА - Руза
Три учителя и пять воспитателей из всех образовательных комплексов города представили свои мастер-классы на суд экспертного совета.
16:45 22.11.2023 Администрация г. Пущино - Пущино
15046 просмотров В городском округе Люберцы стартовал муниципальный этап конкурса педагогического мастерства «Педагог года – 2024», об этом сообщил глава муниципалитета Владимир Волков.
12:45 22.11.2023 Городской округ Люберцы - Люберцы
16 октября в Отделе образования администрации Весьегонского муниципального округа состоялось подведение итогов районного этапа ХI епархиального детско-юношеского смотра-конкурса «Открывая Божий мир»,
12:11 22.11.2023 Весьегонское благочиние - Весьегонск
На минувшем заседании Совета депутатов народные избранники единогласно утвердили изменения в Перечень муниципальных должностей, которые обязаны предоставлять сведения о своих доходах, расходах, имуществе,
11:36 22.11.2023 ЗАТО Власиха - Власиха
В г. Липецк 21 ноября 2023 начал работу двухдневный семинар – совещание с представителями муниципальных районов и городских округов по развитию патриотического воспитания.
11:17 22.11.2023 Отдел образования - Елец
 
По теме
Администрация Лысьвенского городского округа, Лысьвенский муниципальный фонд развития предпринимательства, МБУ «Молодежный центр» извещают о проведении Конкурса проектов «СЕКРЕТ ФИРМЫ 2.0».
Администрация Лысьвенского городского округа, Лысьвенский муниципальный фонд развития предпринимательства, МБУ «Молодежный центр» извещают о проведении Конкурса проектов «СЕКРЕТ ФИРМЫ 2.0».
В сентябре 2023 года 31-летний ранее судимый житель Юрлинского муниципального округа, будучи в состоянии алкогольного опьянения, зашел в ограду дома своего соседа и угнал мотоцикл марки «Минск».
В рамках национального проекта «Образование» в Висимской школе будет обновлён спортивный зал.
Западно-Уральское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в рамках сотрудничества с высшими учебными заведениями посетило семинар на тему:
19 февраля в РЭУ имени Г.В. Плеханова состоялось расширенное заседание ректората, посвященное 117-летию университета в котором приняли участие представители филиальной сети.
19 февраля в учебной комплексной лаборатории информационных технологий и станков с ЧПУ был проведен мастер-класс по 3D печати для учеников школы №7.
Смотр-конкурс «Лучший электронный учебно-методический комплекс дисциплины» проводится ежегодно в Лысьвенском филиале ПНИПУ в целях повышения профессионального мастерства преподавателей и улучшения качества разрабатываемы
Победитель муниципального конкурса «Учитель года» Виктор Габов. Фото: Управление образования, ВК Его участниками стали 40 педагогов в 7 номинациях.
В рамках национального проекта «Образование» в Висимской школе будет обновлён спортивный зал.
Газета Зори ПЛЮС
Lt9vTIO7meg (1).jpg - Газета Приобвинский край Депутат Законодательного Собрания Пермского края подводит итоги прошлого года Мы побеседовали с депутатом Законодательного Собрания Пермского края от избирательного округа № 24,
Газета Приобвинский край
Резидент ТОР «Нытва» за 2023 год оздоровил более 500 детей - Администрация губернатора Одним из первых резидентов территории опережающего развития «Нытва» является ООО «Санаторий-профилакторий «Оазис», который проводит оздоровительное и реабилитационное лечение пациентов.
Администрация губернатора
Культурная реновация в действии - Газета Огни Камы Основополагающим для определения судьбы малых городов является тезис президента Российской Федерации Владимира Путина: «Активная, динамичная жизнь России, с её огромной территорией, не может сосредоточиться в нескольких мегаполисах».
Газета Огни Камы