Региональная федерация прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья подвела итоги сезона

С начала 2024 года Прикамские спортсмены на международных и всероссийских соревнованиях завоевали несколько десятков медалей разного достоинства.

Младший возраст:
Так, на Рождественском Турне-2024 отличились представительницы Кудымкара Щербинина Анжелика, Рычкова Милана и Мехоношина Ангелина, спортсмены из Перми Журкова Карина и Сабуров Георгий.

В Нижнем Новгороде в рамках прошедших всероссийских соревнований Весенние ласточки, первое, второе и третье места в своих возрастах соответственно выиграли пермяки Никита Храбрых (на фото в центре), Григорий Сабуров и Карина Журкова. Стоит отметить отдельно Карину Журкову – она в составе команды девушек заняла 2 место на соревнованиях Первенства России среди девушек, проходившем в Нижнем Тагиле.

Всероссийский старт Прикамские искорки-2024 по лыжному двоеборью, прошедший в Кудымкаре. С медалями местные спортсменки Рычкова Милана, Механошина Ангелина; пермяки Бушмакин Даниил и Швецов Савелий; Новикова Ульяна и Тетерин Владимир из Лысьвы.

Юниоры и юниорки:
Первенство России (прыжки на лыжах с трамплина) среди юниоров первым стал Максим Альчиков и третьей, среди девушек, стала также представительница г. Чайковский — Рогалева София. Максим Альчиков в течении сезона так же не раз поднимался на подиум в рамках этапов Кубка России.

В командном старте у девушек вместе с Софией серебром отличились Алина Иванова, Эмилия Скоробогатых а так же совсем юная пермячка Карина Журкова.

Первенство России (лыжное двоеборье) среди юниоров и юниорок у Пермского края две серебряных медали, их завоевали Хохлов Арсений и Мехоношина Ульяна (Кудымкар). Они же отличились и уже в своем возрасте — у Арсения золото и серебро и на Первенстве России среди юношей, Ульяна же стала лучшей среди девушек. Ульяна так же трижды поднималась на третью ступень пьедестала почета на этапах Кубка России по лыжному двоеборью.

На Спартакиаде учащихся по лыжному двоеборью третье место среди юношей у Хохлова Арсения, г. Чайковский. Также стала третьей Скоробогатых Эмилия (Чайковский) на спартакиаде учащихся по прыжкам на лыжах с трамплина. В командном старте у девушек Эмилия Скоробогатых вместе с Софией Рогалевой стали серебряными призерами Спартакиады.

Мужчины и женщины:
На международных соревнованиях «Кубок Медной горы» по прыжкам на лыжах с трамплина у Евгения Климова (Пермь) три медали — золото на К90 трамплине и в командном миксте а так же серебро на К120. На этом старте у Пермского края две бронзы: Стефания Надымова (Кудымкар) и Мустафин Владислав (Лысьва) заняли почетные третьи места. В лыжном двоеборье – бронза у Шаршавина Виталия.

Всероссийская Спартакиада Сильнейших спортсменов (прыжки на лыжах с трамплина) у Надымовой Стефании бронзовая медаль.

Финал Кубка России (прыжки на лыжах с трамплина): серебряные медали завоевали Климов Евгений и Мустафин Владислав. Тем не менее, Евгений Климов выиграл общий зачет Кубка страны по сумме всех прошедших этапов. На Чемпионате России у Евгения Климова золотая награда на среднем (К90) и бронзовая медаль на большом трамплинах (К120).

Отличный сезон для Стефании Надымовой из Кудымкара в лыжном двоеборье — На Финале Кубка России (лыжное двоеборье) — 2 золотых медали, она же по праву первая в общем зачете национального Кубка.

Так же в этом сезоне Стефания стала снова Чемпионкой России, уверенно выиграв главный национальный старт.

Шаршавин Виталий дважды в сезоне был бронзовым призером этапов Кубка России по лыжному двоеборью.

Так же отметим отличные выступления и других Прикамских спортсменок. Среди них сразу две молодые мамы – Глаша Носкова и Александра Тихонович, а так же опытная спортсменка Ксения Каблукова.

Коллектив тренеров: Юрий Каблуков, Эдуард Альчиков, Павел Васильев, Анастасия Баранникова, Алексей Шаврин, Сергей Ваганов, Анатолий Женин, Валерий Хмелев, Денис Тишагин, Владимир Корин, Андрей Казаринов.

Из Калининградской области бойцы завоевали две медали на первенстве России по киокусинкай, состоявшемся в Москве 30-31 марта.
19:27 02.04.2024 Янтарный Край - Калининград
Названы победители последних лыжных соревнований Последние лыжные соревнования сезона 2023 - 2024 года прошли на Кургане.
15:51 02.04.2024 Петрозаводск говорит - Петрозаводск
В Адлере прошло первенство России по прыжкам на батуте. Участники поборолись за медали в индивидуальных прыжках, прыжках на двойном минитрампе и акробатической дорожке.
13:34 02.04.2024 ИА Ярославский спорт - Ярославль
Брянские спортсмены завоевали четыре медали на всероссийском турнире по самбо.
18:31 01.04.2024 Go32.Ru - Брянск
30 марта на территории базы отдыха "Павловский парк" состоялось закрытие лыжного сезона 2023-2024.
16:56 01.04.2024 Нуримановский район - Красная Горка
1 АПРЕЛЯ. ЧЕРКЕССК. С портсмены завоевали одну золотую и две серебряные медали.
15:32 01.04.2024 РИА Карачаево-Черкесия - Черкесск
Фото: pixabay.com Там прошло открытое первенство города. Легкоатлеты Невинномысска завоевали 3 медали на открытом первенстве Пятигорска по лёгкой атлетике среди юношей и девушек 2007-2008, 2009-2010 годов рождения,
10:30 01.04.2024 Телеканал СвоёТВ - Ставрополь
Межмуниципальные соревнования, в рамках закрытия лыжного спортивного сезона, прошли 27 марта в г.Кузнецке, на лыжном стадионе «Снежинка» собралось около двухсот любителей и профессионалов лыжных гонок.
10:08 01.04.2024 Лопатинский район - Лопатино
Владимир Малов завоевал бронзу чемпионата России по лыжному двоеборью. На чемпионате России по лыжному двоеборью в городе Чайковский за титул чемпиона состязались порядка 50 спортсменов.
10:57 01.04.2024 Комитет по физкультуре и спорту - Мурманск
Итоги соревнований 34 Всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам "Лыжня Вяльбе" Фото: Источник Люди с ограниченными возможностями здоровья стартовали на 34-х Всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам "Лыжня Вяльбе".
13:30 01.04.2024 MagadanMedia.Ru - Магадан

«Чемпионы» в «игре миллионов» - Газета Огни Камы Футболисты школы «Чемпион» в этом году стали бронзовыми призёрами на первенстве края среди детско-юношеских команд сезона 2023/2024 по мини-футболу.
Газета Огни Камы
23liPshY2q0.jpg - Газета Приобвинский край 24 марта ежегодно отмечается Всемирный день борьбы с туберкулезом Туберкулёз - широко распространённое в мире инфекционное заболевание,
Газета Приобвинский край
1 - Новый Компаньон Афиша уикенда 12-14 апреля Российская певица polnalyubvi (настоящее имя — Марина Демещенко), выступающая в жанре инди-поп, известна своим уникальным подходом к музыке и перформансу.