В преддверии Дня Победы, когда память о героизме и самоотверженности советского народа становится особенно осязаемой, в МБОУ СОШ № 1 с учениками 4 класса провели мастер-класс по изготовлению гвоздики – цветка, ставшего одним из главных символов Великой Победы.
Под руководством психолога Гаянэ Арутюнян и старшего специалиста по пробации Елены Сорокиной дети учились создавать этот простой, но значимый символ. Используя яркую гофрированную бумагу, проволоку, клей, ребята превращали обычные материалы в изящные цветы, каждый лепесток которых олицетворял память о павших героях.
- Создание гвоздики - это не просто рукоделие, это возможность прикоснуться к истории, почувствовать связь поколений, в процессе работы ребята делились своими семейными историями, вспоминали своих дедов и прадедов, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны, - поделились сотрудники учреждения.
Готовые гвоздики станут украшением праздничных мероприятий и в честь Победы будут возложены на митинге к памятнику бойцам-освободителям.
Ссылка на пресс-службу ГУФСИН России по Пермскому краю обязательна.


