«Молот» начал сибирский выезд с непростой победы в овертайме над «Динамо-Алтаем»

Стартовые  минуты встречи команды провели в активной борьбе за инициативу. Соперники обменивались атаками, но по-настоящему серьезной работы голкиперам не доставляли.
Первую возможность завладеть игровой инициативой пермяки получили на шестой минуте периода, заработав численное преимущество. Реализовать большинство подопечным Павла Зубова не удалось, однако спустя четыре секунды после появления пятого полевого игрока у барнаульцев, Дмитрий Воробьев с передач Игоря Зенчикова и Арсения Ерохина точным броском послал шайбу в верхний дальний угол и открыл счет в матче - 1:0.

Не успели гости отойти от первой пропущенной шайбы, как вновь оказались в меньшинстве. «Молот» не стал форсировать события и старался довести розыгрыш большинства до верного, но снова чуть-чуть не уложился в 2 минуты, а спустя несколько секунд уже в равных составах пермяки   ювелирно расчертили передачами зону соперника и Константин Рыжов отправил вторую шайбу в ворота «Динамо-Алтая», сделав счет 2:0.

Второй игровой отрезок оказался менее богатым на события, но игра при этом отнюдь не выглядела пресно. По ходу второй 20-минутки команды обменивались опасными атаками, но в последний момент подводила реализация. На последних минутах периода подопечным Павла Зубова удалась затяжная позиционная атака, которая заставила барнаульцев весьма серьезно поработать в обороне, но всё-таки на второй перерыв команды отправились при счете 2:0 в пользу «Молота».

Основные и самые важные события третьего периода развернулись в самой концовке основного времени матча.
«Молот» на протяжении большей части периода уверенно контролировал ход игры, не позволяя барнаульцам даже подумать о камбэке. Но чем меньше оставалось времени до конца третьего периода, тем больше подопечные Дмитрия Пархоменко начинали давить на оборону «Молота».
На 56 минуте встречи Александр Ремов смог отобрать шайбу в зоне «Молота» и выдать передачу под бросок своему тезке Александру Когалеву, который с ближнего расстояния смог пробить Егора Горшкова, сделав счет 2:1.
Спустя несколько секунд после пропущенной шайбы «Молот» зарабатывает удаление и дает шанс «Динамо-Алтаю» сравнять счет в матче. Своей возможностью перевести игру в овертайм динамовцы воспользовались на 100%: Александр Ремов после броска Максима Неволина оказался первым на добивании и сравнял счет в матче - 2:2.
Основное время матча завершилось с ничейным счетом и игра перешла в овертайм.

На второй минуте дополнительного игрового отрезка барнаульцы убежали в контратаку и Константин Рыжов был вынужден нарушать правила, за что в ворота «Молота» был назначен штрафной бросок. Исполнять буллит отправился капитан «Динамо-Алтая» Александр Ремов, но переиграть Егора Горшкова ему не удалось.
На третьей минуте овертайма тренерский штаб барнаульцев пошел ва-банк и сменил вратаря на полевого игрока. Хозяева смогли расставиться в зоне «Молота», приступив к позиционной атаке и дважды смогли бросить по воротам, но первый бросок принял на себя Александр Волков, а со вторым уже справился Егор Горшков. Голкипер пермской команды не стал фиксировать шайбу, оставил её Александру Волкову, который прицельным броском из своей зоны поразил пустые ворота «Динамо-Алтая», поставив победную точку в матче.

Итог встречи 3:2 в пользу «Молота».

Павел Зубов, главный тренер ХК  «Молот»:

- Хорошая, динамичная игра, хорошая поддержка болельщиков. Отмечу, приятно играть в такой атмосфере. Команда очень понравилась, я еще сказал, когда мы дома играли. Там мы забили, просто у нас огненное какое-то большинство было, мы пять шайб забили, поэтому выиграли, но пять на пять была абсолютно равная игра, как и сегодня, то есть держало в напряжении до последнего. Такой апофеоз, в концовке - и буллит, и пустые ворота. Соперника поздравляю с заработанным очком. Мы выиграли, но есть над чем подумать, поразмыслить. Много ребят сегодня провалили игру, так скажем. Болельщиков Перми поздравляю с победой. Но мы будем работать, благо есть ротация, от которой никуда не денешься. Едем дальше в Новокузнецк, поменяем кое-чтов составе на следующую игру.

- Две шайбы, в концовке пропущенные, это череда случайностей или потеря концентрации?

- Нет, я говорил всегда, солидность должна быть: то есть команда, которая претендует на большие задачи, идет к каким-то большим целям, должна такой счет 2:0 спокойно, солидно, без эпилепсии, которая в конце была, доводить до этого, тем более удаления в чужой зоне, это вообще вещи непонятные.

- По сравнению с последним матчем, Вы шесть изменений сделали. Это плановая ротация или реакция на проигрыш в Ижевске?

- У нас, говоря, состав большой, мы еще и оставили троих в Перми. Все должны играть, чтобы к плей-офф взаимозаменяемы были, чтобы без проблем можно было троих поставить, а троих убрать.

Дмитрий Пархоменко, главный тренер ХК  «Динамо-Алтай»:

- Закончилась серия, в которой мы сумели в тяжелейшей борьбе завоевать семь очков. Большой респект нашей команде, парням, потому что это было непросто. Огромное уважение всем болельщикам, всем,кто нас поддерживает, кто сегодня, несмотря на холодные погодные условия, пришел и поддержал команду. Игру мы начали робко, тяжело, поплатились двумя ненужными шайбами. Потом парни поверили в себя, провели равный второй период, уже появились моменты, и Хоккейный Бог нас наградил – мы сравняли счёт, в концовке очень хорошо было. Дальше вы все видели. Было принято решение поменять вратаря, мы не забили буллит, видимо, опять удача чуть-чуть отвернулась. И то, что сказал парням: нельзя выключаться, пока нет свистка, сирены. Секундное промедление, оно подобно потере очков. Доиграй момент наши парни, возможно, мы бы сейчас все радовались, но будем надеяться, что нам воздастся в дальнейшем. А так, команду поздравляю с результативным баллом,и всех болельщиков. Готовимся к выездной серии.

- Решение снять вратаряспонтанное или вы изначально так планировали?

– Мы наигрывали, мы старались, есть определенный момент, оно сегодня не было спонтанным.

– Максим Неволин долго очки не набирал, 13 матчейбез заброшенных шайб и передач. Разговаривали с Максимом, в чем причина застоя?

– Вы знаете, любой хоккеист, например, забивной нападающий… сколько у нас Валерий Ничушкин не забивал?95 матчей? Поэтому у каждого нападающего бывают такие моменты, все приходит через работу, через удачу, надеемся, что все еще впереди.

– Как вы считаете, на протяжении всего сезона, для команды это лучшая домашняя серия, с точки зрения рисунка игры и результата?

– С точки зрения результата - да, а так, нет предела совершенству в работе. Мы стараемся, мы стремимся, но тяжелейший матч, тем более он четвертый против такого отдохнувшего соперника и очень мастеровитого.

Стартовые минуты встречи команды провели в активной борьбе за инициативу.
20:04 09.12.2023 ХК Молот - Пермь
Победный бросок состоялся в овертайме Елена ТРЕТЬЯКОВА Фото: Хоккейный клуб «Молот» Очередной выездной матч пермский хоккейный клуб «Молот» провел в Барнауле.
19:50 09.12.2023 Комсомольская Правда - Пермь

Матч завершился со счетом 6:3 в пользу клуба из казачьей столицы. Новочеркасский хоккейный клуб «НЭВЗ» обыграл «ФениС-С».
16:20 11.12.2023 DonDay-Novocherkassk.Ru - Новочеркасск
Повторная встреча команд «Сахалинские Акулы» и «СКА-Карелия» прошла в понедельник.
23:03 11.12.2023 ХК Сахалинские Акулы - Южно-Сахалинск
«Ураганные» парни достойно отыграли непростой выезд Оба поединка, как и ожидалось, получились достаточно непростыми, с немалой порцией «валидола».
14:47 11.12.2023 Газета Берег - Воронеж
В субботу, 9 декабря, хоккейная команда «Химик» из Воскресенска взяла реванш у самарского ЦСК ВВС, выиграв матч ВХЛ со счетом 4:1, сообщается на сайте клуба.
11:42 11.12.2023 Самарская Газета - Самара
Кирилл Капризов сделал передачу в матче с «Сиэтлом». Форвард «Миннесоты» ассистировал Мэттью Болди, ставшему автором победной шайбы в матче с «Сиэтлом» (3:0).
15:29 11.12.2023 Sport-42.Ru - Новокузнецк
ХК "Тамбов" уступил в Свердловской области команде "Горняк". Матч состоялся в рамках регулярного чемпионата ВХЛ и завершился со счётом 5:3 в пользу хозяев.
10:20 11.12.2023 OnlineTambov.Ru - Тамбов
В полуфинале команда долгое время вела в счёте. Две шайбы Владимира Ткачева и две передачи Дамира Шарипзянова не спасли команду от двух поражений.
14:10 11.12.2023 Omsk-news.net - Омск
В полуфинале команда долгое время вела в счёте. Две шайбы Владимира Ткачева и две передачи Дамира Шарипзянова не спасли команду от двух поражений.
14:00 11.12.2023 12 канал - Омск
На сегодняшний день «мамонты» занимают седьмую строчку турнирной таблицы, заработав в 34 встречах 47 очков.
09:44 11.12.2023 News-HM.Ru - Ханты-Мансийск
Первый матч «Сахалинских Акул» и «СКА-Карелии» был ярким для любителей статистики.
10:01 11.12.2023 ХК Сахалинские Акулы - Южно-Сахалинск
Сборная дивизиона Харламова стала победителем Матча звезд КХЛ 2023 года. Им удалось в серии буллитов переиграть команду дивизиона Тарасова.
22:40 10.12.2023 Neva.Today - Санкт-Петербург
В Петербурге завершился Матч Звёзд КХЛ 2023. Победителем стал дивизион Харламова.
21:10 10.12.2023 ТК Санкт-Петербург - Санкт-Петербург
Дражен Анзулович — о предстоящем матче с «Руной» и поддержке болельщиков.
20:04 10.12.2023 Баскетбольный клуб Самара - Самара
Встреча «Оренбурга» и «Сочи» на стадионе «Фишт» завершилась со счетом 1:1.
21:10 10.12.2023 Orenburg.Media - Оренбург
Кирово-Чепецкая хоккейная сборная «Олимпия» выиграла две серии игр против Новочебоксарских спортсменов.
17:20 10.12.2023 Newsler.Ru - Киров
Женская баскетбольная команда из Курска обыграла  «Динамо» из Новосибирска со счётом 73:86.
12:45 10.12.2023 Городские Известия - Курск
Матч состоялся в Санкт-Петербурге Елизавета КОПЫЛОВА Нижегородская «Норманочка» одержала победу над «Авророй».
10:30 10.12.2023 Комсомольская Правда - Нижний Новгород
Команда «СКА-Карелия» проиграла первый матч после смены главного тренера Команда «СКА-Карелия» сегодня провела свой очередной матч регулярного чемпионата МХЛ.
11:00 10.12.2023 Петрозаводск говорит - Петрозаводск
МХК «Рязань-ВДВ» 9 декабря в городе Бобров Воронежской области провёл матч первенства НМХЛ (конференция «Восток») с местным МХК «ЭкоНива-Бобров».
09:10 10.12.2023 ИА МедиаРязань - Рязань
10:30 10.12.2023 Сетевое издание Толк - Барнаул