«Молот» одерживает победу над «Химиком» и поднимается на первое место турнирной таблицы

«Молот» в невероятном по драматургии и накалу матче одержал трудовую победу в серии буллитов над воскресенским «Химиком» со счетом 6:5.

Уже стартовый игровой отрезок дал понять, что сегодняшняя игра точно скучной не будет. Команды не стали долго раскачиваться и за первые 20 минут встречи на двоих забросили шесть шайб. Счет в матче открыли пермяки на третьей минуте периода: Максим Игнатович выскочил со скамейки запасных, подключился к позиционной атаке и мощным броском сходу отправил шайбу в ворота гостей – 1:0.
Спустя полторы минуты «Химик» получил первое большинство в матче, однако провел его неоднозначно: сперва гости пропустили быстрый контрвыпад от пермяков, в результате которого Владимир Пешехонов мастерски переиграл голкипера воскресенцев и сделал счет 2:0. Но в этом же большинстве подопечные Игоря Гришина смогли и сами отличиться, и тем самым вновь сократили отставание в счете - 2:1.
В середине периода «Молот» вновь осталось вчетвером, и вновь гости уверенно смогли воспользоваться своей попыткой, благодаря точному броску Демида Мансурова – 2:2.
«Молоту» необходимо было начинать всё сначала, но равенство на табло держалось не так много за пять минут до конца подопечные Павла Зубова смогли забросить ещё дважды: сперва Алексей Кожевников вновь вывел «Молот» вперед, а спустя две минуты Денис Дюрягин реализовал большинство и сделал счет 4:2.

Во втором игровом отрезке команды немного сбавили темп, по зарабатыванию очков за результативность и стали играть более строго, плотно в обороне, не позволяя друг другу доводить дело до опасных моментов.
На девятой минуте периода «Молот» вновь получил большинство и успешно его реализовал: Роман Ивашов и Константин Пархоменко вывели шайбу на свободный лед, откуда Игорь Зенчиков прицельным выстрелом отправил пятую шайбу в ворота «Химика» - 5:2.

Казалось, что «Молот» полностью контролирует ход матча, но у «Химика» было иное мнение на этот счет. За третий период подопечные Игоря Гришина смогли не только вернуться в игру, но и сравнять счет, дважды реализовав большинство, а также забросив ещё одну шайбу в равных составах.
В последние несколько секунд основного времени матча пермяки организовали мощный штурм ворота гостей, но «Химик» смог удержать равный счет и игра перешла в овертайм.

Дополнительная пятиминутка победителя не выявила, а в серии буллитов точные броски Владимира Пешехонова и Константина Пархоменко, а также надежные действия Егора Горшкова принесли «Молоту» трудовую победу.

Игорь Гришин , главный тренер «Химика»:

- Такая же, наверное, как и у нас в Воскресенске была игра, и счет такой же, только здесь всё-таки очко мы приобрели. Не хватило, я думаю, исполнительского мастерства в завершении атак. «Молот» четко реализовал два большинства. Впечатление сильное от большинства соперника. Но мы разобрали моменты, особенно во втором перерыве и в третьем периоде не дали ничего создать сопернику, потому что ребята услышали, как надо было сыграть и грамотно сыграли. Я думаю, что не хватило где-то везения, где-то удачи, наверное. Когда такой счет, когда так много голов забивают, какая-то команда всё равно побеждает рано или поздно. В итоге хозяева победили, поздравляю их с победой! Я ребят тоже поблагодарил за характер, за то, что не опустили руки, сражались от начала до конца и заработали очко. Конечно, хотелось чуть большего, но по такой игре одно очко тоже нормально.

Павел Зубов , главный тренер «Молота»:

- Хорошая игра для болельщиков. Из двух частей она состояла. Первая часть, где мы доминировали и прилично повели в счете. Потом соперник во второй половине из-за наших удалений опять неоправданных перехватил инициативу, сделал много наложений. Считаю, что по такой игре не достойны были с нулем очков уйти обе команды, поэтому всё решилось в серии буллитов. Поздравляю пермских болельщиков с победой, с хорошим хоккеем, с обилием голевых моментов, с валидолом, с корвалолом! Идем дальше.

Настоящим украшением чемпионата ВХЛ стали матчи между "Молотом" и "Химиком" - по накалу, драматизму и качеству игры.
16:00 30.11.2023 Центр спортивной подготовки - Пермь
00:40 30.11.2023 ХК Молот - Пермь

Омичи смогли вернуться в игру, уступая в третьем периоде со счетом 1:3. Надежно сыграл в серии штрафных бросков наш голкипер Илья Проскуряков.
00:44 02.12.2023 Omsk-news.net - Омск
Омский «Авангард» отыгрался с 1:3 и одолел «Нефтехимик» по буллитам К началу третьего периода «ястребы» проигрывали со счетом 1:3.
00:10 02.12.2023 Gorod55.Ru - Омск
23:30 01.12.2023 ИА Омскрегион - Омск
Команда одержала победу в игре с «Академией». Матч завершился со счётом 101:38 в пользу «Иммид».
14:21 01.12.2023 Вологда.РФ - Вологда
Хоккейный клуб «Норильск» успешно заканчивает выездную серию игр по маршруту Ростов-Воронеж-Тамбов-Саратов.
11:43 01.12.2023 Заполярная правда - Норильск
В 1/4 финала наша Сборная встретилась со Сборной Москвы. Счет открыли наши спортсмены, удачно реализовав численное преимущество.
10:48 30.11.2023 Федерация хоккея - Санкт-Петербург
YarNews.net фото: ХК "Локомотив" Подопечные Игоря Никитина уступили в серии буллитов.
22:31 29.11.2023 YarNews.Ru - Ярославль
Команда занимает 28-ю строчку Сегодня в рамках ВХЛ хоккейный клуб «Челны» принимал на своем льду ХК «Динамо» из Санкт-Петербурга.
21:47 29.11.2023 Челнинские Известия - Набережные Челны
«Авангард» начал домашнюю серию с победы над «Витязем» За два периода болельщики увидели только одну заброшенную шайбу.
23:25 29.11.2023 Omsk-news.net - Омск
Интересно развиваются события в дивизионе «Любитель 40+». Очень важные победы одержал «Рельеф-Центр», свою первую победу в сезоне одержали рыбновцы и «Нефтяник».
17:13 29.11.2023 НХЛ Рязанской области - Рязань
Несколькими часами ранее волевую победу одержала и молодёжная команда "Стальные лисы".
18:43 29.11.2023 ТВ-ИН - Магнитогорск
Вроде бы только что стартовал региональный чемпионат в «Лиге Надежды», а уже не за горами финиш первой стадии, до которого осталось провести всего три матча.
15:59 29.11.2023 НХЛ Рязанской области - Рязань
В конце ноября в Адыгейск съехались любители футбола республики для того, чтобы посмотреть решающий матч между «Урожаем» из поселка Тульского и местной командой ФК «Адыгейск».
15:50 29.11.2023 Газета Маяк - Майкоп
Вчера, 28 ноября, хоккеисты «Зауралья» завершили выездную серию игр матчем в Альметьевске против «Нефтяника».
14:35 29.11.2023 Область 45 - Курган
  Инструктор-методист Центра спортивных сооружений Наталья Секретарёва поделилась свежими новостями и рассказала о новых успехах наших спортсменов.
15:33 29.11.2023 Газета Серовский рабочий - Серов
28 ноября череповецкая команда играла против ХК «Сибирь». Матч прошел в Новосибирске и завершился в основное время со счетом 1:2 в пользу гостей.
14:20 29.11.2023 CherInfo.Ru - Череповец
14:12 29.11.2023 Администрация г.Череповец - Череповец
«Северсталь» завершила выездную серию победой над «Сибирью» Фото:ХК "Северсталь" Трудные матчи с командами Восточной конференции «сталевары» закончили победой в Новосибирске со счетом 1:2.
11:10 29.11.2023 СеверИнформ - ЛенОбласть
Против «Авангарда», второго на Востоке 16:30 мск. Прямая трансляция на телеканалах KHL Prime, KHL TV (начало в 16:15).
10:00 29.11.2023 ХК Витязь - Чехов