«Молот» уступил красноярскому «Соколу» в третьем матче серии

«Молот» уступил красноярскому «Соколу» в овертайме со счетом 2:1.

Как и в матчах в Перми команды начали встречу в атакующей манере, с обилием жесткой силовой борьбы. Хозяева старались как можно чаще бросать, но особой опасности они в себе не несли и больше половины бросков не доходили до ворот Егора Гуськова. Пермяки, наоборот, старались вкладывать каждый свой бросок в цель и в середине периода смогли добиться этой задачи: после вбрасывания в зоне «Сокола» Роман Бычков получил шайбу и бросил от синей линии, после чего Константин Пархоменко переправил её в ворота, сделав счет 1:0 в пользу пермского клуба.

Многое по ходу первого периода решила игра голкиперов обеих команд, которые неоднократно выручали своих партнеров и первый период завершился с минимальным преимуществом «Молота» - 1:0.

Второй игровой отрезок начался с череды удалений. Команды поочередно оставались в меньшинстве, однако воспользоваться численным преимуществом ни «Соколу», ни «Молоту» так и не удалось и счет на табло оставался прежним. Но всё-таки на экватор встречи подопечные Максима Галанова смогли восстановить равенство на табло, благодаря точному броску Артема Дидковского – 1:1.

Психологическое преимущество на какое-то время перешло к хозяевам, но «Молот» смог переломить этот момент и не позволил хозяевам выйти вперед. Таким образом на второй перерыв команды ушли при счете 1:1.

В третьем игровом отрезке немного сбавили тем и начали чуть чаще ошибаться в передачах, но при этом регулярно создавали опасные моменты возле ворот друг друга. По ходу третьего периода пермяки трижды оставались в меньшинстве, но «Молот» действовал в своей зоне крайне надежно и не позволил хозяевам реализовать ни одной попытки.

Основное время матча завершилось при равном счете, и встреча перешла в овертайм, где «Сокол» в результате быстрой контратаки смог забросить вторую шайбу и одержать победу в этом матче.

Итог встречи – 2:1 в пользу «Сокола» и такой же счет в серии.

Павел Зубов , главный тренер ХК «Молот»:
- Что тут комментировать? Кто был на игре или у экранов гаджетов — все всё прекрасно поняли. Кто сегодня был счастливее, тот и выиграл.

- Довольны ли вы игрой, которую показал сегодня «Молот», если конечно, не брать в расчёт овертайм?

- С той привязкой, что мы перешли с большой площадки на маленькую, да, конечно. Были возможности и моменты, но получилось так, как получилось.

Максим Галанов , и.о. главного тренера ХК «Сокол»:
- Игра плей-офф. Хорошо играли, на самом деле. Ребята не ошибались. Хочу их поблагодарить за терпение. После такого чувствительного поражения на выезде собрались, справились, правильно отреагировали. И нас вознаградило за это.

- Сегодня тяжеловато у парней выглядело большинство. С чем это связано, как думаете?

- В последнее время: в концовке регулярки и в плей-офф у нас не идёт. Работаем над этим, смотрим, но пока не идёт.

28 февраля. ХК «Норильск» – «Рубин». 11-я минута матча. Илья Берестенников (№ 75) забрасывает первую шайбу в ворота норильчан.
00:53 29.02.2024 Газета Красноярский рабочий - Красноярск
В матче №4 серии 1/8 финала кубка Петрова «Зауралье» дважды вело в счете, однако не удержало преимущество, а в овертайме уступило и позволило «Звезде» сравнять счет в серии 2-2.
21:33 27.02.2024 ХК Зауралье - Курган
Поволжские команды встретились 26 февраля. Матч (0+) завершился со счетом 5:4 (в овертайме) в пользу тольяттинцев.
11:26 27.02.2024 Губерния ТВ - Самара
"Тигры" смогли отыграться с 0:3, но уступили "Трактору" в овертайме В Челябинске состоялся матч регулярного чемпионата КХЛ, в котором "Трактор" принимал хабаровский "Амур".
12:00 27.02.2024 AmurMedia.Ru - Хабаровск
Курганские хоккеисты провели третий матч 1/8 финала Кубка Петрова против команды «Звезда».
20:50 26.02.2024 Область 45 - Курган
Встреча с хабаровским «Амуром» закончилась победной шайбой Ткачева в овертайме.
22:20 26.02.2024 31TV.RU - Челябинск
Соперник определился по итогу заключительной игры сезона с «Металлургом».
00:00 27.02.2024 Gorod55.Ru - Омск
В последнем матче регулярного чемпионата юлаевцы на своем льду благодаря хет-трику Дроздова переиграли команду из Череповца со счет ом – 4:3 и теперь готовятся к матчам плей-офф.
21:51 26.02.2024 Сетевое издание Республика Башкортостан - Уфа
Игра закончилась со счетом 3:1 в пользу магнитогорской команды. «Ястребы» по итогу чемпионата заняли второе место в Конференции и встретятся в плей-офф с «Ладой».
23:30 26.02.2024 Gorod55.Ru - Омск
В Магнитогорске и Казани хабаровчанам пришлось много обороняться Как уже сообщалось,
00:31 27.02.2024 Тихоокеанская звезда - Хабаровск
Воскресенцы ведут в серии со счетом 2:0 Фото: Илья Тушев / Вести Подмосковья Третья и четвертая игры 1/8 плей-офф Кубка Петрова с участием воскресенского «Химика» пройдут завтра и в среду в Воронеже.
13:20 26.02.2024 Вести Подмосковья - Подмосковье
Нападающий «Автомобилиста» Владимир Кузнецов рассказал о победе над ярославским «Локомотивом» в заключительной игре регулярного чемпионата КХЛ.
13:42 26.02.2024 EaNews.Ru - Екатеринбург
Сегодня во Дворце спорта «Юбилейный» стартует плей-офф. Местный «Южный Урал» встречается с санкт-петербургским клубом «СКА-Нева».
12:20 26.02.2024 Орская хроника - Орск
24 февраля челябинцы играли второй матч домашней серии («Витязь», «Авангард», «Амур»).
11:40 26.02.2024 Копейский рабочий - Копейск
Омский «Авангард» сегодня встретится в Магнитогорске с местным «Металлургом» Исход поединка решит, с кем «ястребы» встретятся в первом раунде плей-офф.
12:20 26.02.2024 Gorod55.Ru - Омск
После матча с «Металлургом» станет понятен расклад на первый раунд. Фото: Om1.ru.
09:11 26.02.2024 Om1.Ru - Омск
«Северсталь» уступила сопернику по плей-офф Фото:ХК "Северсталь" Матч против московского «Спартака» закончился 24 февраля со счетом 5:3.
13:02 25.02.2024 СеверИнформ - ЛенОбласть
«Ураганные» проиграли оба матча в Воскресенске Воронежский «Буран» проиграл в двух первых встречах плей-офф ВХЛ С двух поражений стартовали хоккеисты воронежского «Бурана» в серии плей-офф в гостях против воскресен
13:01 25.02.2024 МОЁ! Online - Воронеж
фото Курские известия Этим матчем завершился третий тренировочный сбор курской команды.
11:01 25.02.2024 Курские Известия - Курск