В Прикамье медицинский автомобиль не смог довезти пациента до больницы из-за сугробов

скорая
Фото: www.newsko.ru

Власти прокомментировали происшествие

  Константин Долгановский

В  администрации Губахинского округа прокомментировали инцидент с  пациентом, которого медики вынуждены были нести до  больницы, так как медицинский автомобиль не  смог подъехать ко  входу лечебного учреждения из-за снежных заносов. Ранее в  соцсетях появилась соответствующая видеозапись.

«На видео, размещенном ВКонтакте в  группе «Информ-Губаха», зафиксирована территория по ул. Дегтярёва, 1, принадлежащая ГБУЗ «ГКБ № 4». Расчистка территории больницы к  зоне ответственности муниципалитета не  относится. Её осуществляют подрядчики по  договору с  ГБУЗ «ГКБ № 4»,  — сообщили «Новому компаньону» в  местной администрации.

В  администрации добавили, что  1  февраля с  22:00 до  23:00 эта  территория была полностью расчищена.

По  данным властей, в  ночь на 1  февраля на  территории Губахинского муниципального округа прошёл обильный снегопад с  сильными порывами ветра. Утром 1  февраля подрядная организация ООО  «Сармат», согласно заключенному ранее муниципальному контракту, вывела для  уборки снега 18  единиц техники (в  Губахе  — семь единиц, в  Гремячинске  — шесть, в  посёлках округа  — пять). На  следующий день, 2  февраля, работы по  расчистке территории продолжились.

 
По теме
22 июня в 09:22 на телефон Поисково - спасательной службы КМО поступил звонок от оперативного дежурного ЕДДС КМО, который сообщил о пожаре в населённом пункте Суворово (вблизи деревни Сухая речка), - горит частный дом.