Четверо пермяков стали чемпионами мира по ушу

Пермские ушуисты блестяще выступили на Чемпионате мира в Тайване. На родину спортсмены из клуба «Тайфун» привезли четыре золотые и три бронзовые медали. Этот сезон стал триумфальным для команды, отмечают в оргкомитете.

Четыре звания чемпионов мира, четыре золота и три бронзы – таков результат выступлений команды клуба «Тайфун» под руководством Сергея Чернейкина на чемпионате мира по традиционному ушу, который прошел вчера, 25 августа, в Тайване.

Как рассказала секретарь оргкомитета клуба «Тайфун» Валентина Власко, медалистами чемпионата стали пятеро пермских спортсменов. «Тренер Сергей Чернейкин вырастил уже не одно поколение чемпионов, – рассказала она. – Два года назад золотые медали чемпионата мира завоевали Татьяна Власко и Михаил Баталов. В июле на II Чемпионате мира по кунг-фу в Пекине четыре золотые медали получила Татьяна Власко. И на этот раз его воспитанники вновь отличились блестящим выступлением».

Так, по словам собеседницы, на соревнованиях в Тайване титул чемпионов мира получили Татьяна Власко, Егор Топоров, Полина Елкина и Сергей Чернейкин. Кроме того, Ольга Колесова стала дважды бронзовым призером Чемпионата мира. «Этот сезон стал триумфальным для команды», – резюмсировала Валентина Власко. – Поздравляем победителей, достойно представивших Россию и Пермский край на соревнованиях мирового масштаба!»

23:30 26.08.2013 59.Ru - Пермь
4 звания Чемпионов мира: четыре «золота» и три «бронзы» - таков результат выступлений команды клуба «Тайфун» под руководством Сергея Чернейкина (Федерация Традиционного Ушу Пермского Края) на Чемпионате мира по традицион
21:09 25.08.2013 Дневная Пермь - Пермь