Студенты Пермского Политеха стали победителями универсиады вузов по плаванию

В апреле на базе бассейна ПНИПУ прошли соревнования по плаванию в рамках Универсиады среди студентов высших учебных заведений Пермского края. Всего участниками стали учащиеся 10 университетов города. По суммарным результатам мероприятия сборная ПНИПУ стала победителем.

В личном первенстве среди женщин Валерия Тонкушина (АКФ) стала победителем на дистанции 50 метров в вольном стиле и серебряным призером на дистанции 100 метров. Софья Кудреватых (ГумФ) заняла третье место на дистанциях 50 и 100 метров в вольном стиле. Елизавета Бородкина (СФ) одержала победу на дистанции 100 метров в вольном стиле и 50 метров в стиле баттерфляй. Милиса Гаптиева (АКФ) заняла первое место на дистанции 50 метров на спине и второе на дистанции 100 метров в комплексном плавании. Полина Засыпкина (СФ) стала серебряным призером на дистанции 50 метров в стиле баттерфляй и золотым на дистанции 100 метров в комплексном плавании. Александра Голубцова (ГумФ) заняла первую строчку по итогам плавания на дистанциях 50 и 100 метров брассом.

Что касается мужчин, победу в преодолении дистанции 50 метров вольным стилем одержал Святослав Суханов (СФ), также он занял второе место на этой же дистанции стилем баттерфляй. Артем Мясников (ФПММ) стал бронзовым призером на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем. Даниил Шишлов (ФПММ) занял первое место на дистанции 100 метров вольным стилем и третье на дистанции 50 метров (баттерфляй). На дистанции 50 и 100 метров на спине победителем и серебряным призером стал Дмитрий Мартын (ГНФ). Бронзу на дистанциях 50 и 100 метров на спине завоевал Никита Чернышев (ФПММ). Демид Катаев (ХТФ) занял второе место на дистанции 50 метров брассом. В комплексном плавании на дистанции 100 метров Никита Панфилов (ГНФ) и Илья Одношивкин (АКФ) стали золотым и серебряным призерами.

Кроме того, студенты Пермского Политеха одержали победу в эстафетном плавании в вольном и смешанном стилях на дистанции 50 метров.

— Атмосфера универсиады оказалась очень приятной. Увидела много знакомых ребят, с которыми раньше соревновались и близко общались. Плавать в компании людей, у которых одна общая цель — это очень здорово и увлекательно. Конечно, к концу мероприятия сил уже не осталось, поскольку, как и многие, я преодолевала три дистанции, — поделилась Елизавета Бородкина .

Поздравляем и желаем дальнейших успехов!

Сегодня 26 апреля в плавательном бассейне спорткомплекса «Юность» города Луганск состоялось Первенство Луганской Народной Республики по плаванию среди юношей и девушек.
11:09 27.04.2024 Город Красный Луч - Красный Луч
2 минуты 3 секунды 50 миллисекунд — новый рекорд России по зимнему плаванию на дистанции 200 метров вольным стилем.
12:33 27.04.2024 ГТРК Регион-Тюмень - Тюмень
Спортсменка завоевала награду в комплексном плавании на дистанции 200 метров.
14:23 27.04.2024 ИА Омскрегион - Омск
Наша спортсменка завоевала награду в комплексном плавании на дистанции 200 метров.
12:35 27.04.2024 Минспорт Омской области - Омск
Татьяна Горбунова — гордость нашего региона! С 23 по 26 апреля Краснодаре в проходит первенство России по плаванию среди юношей и девушек.
20:51 26.04.2024 Myslo.Ru - Тула
На программе соревнований прошли заплывы для начинающих пловцов на дистанции 25 метров кролем на груди, спине и вольным стилем.
20:44 26.04.2024 Администрация г. Серпухов - Серпухов
В Сыктывкаре завершились лично-командные соревнования по плаванию в рамках Спартакиады МВД по Республике Коми по служебно-прикладным видам спорта.
18:44 26.04.2024 ОМВД - Сыктывкар
Соревнования проходят в Португалии. Спортсменка из Оренбуржья с результатом 30.59 секунд лидировала на дистанции 50 метров вольным стилем.
19:26 26.04.2024 Ria56.Ru - Оренбург
На чемпионате России по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, который завершился 20 апреля в Краснодаре, севастопольцы завоевали семь медалей.
16:43 26.04.2024 Севастопольская газета - Севастополь
Два рекорда мира и Европы установил мурманчанин     Триумфально завершили сезон по зимнему плаванию спортсмены из Мурманской области, завоевав в финале Кубка России 70 медалей разного достоинства.
16:10 26.04.2024 Комитет по физкультуре и спорту - Мурманск
Соревнования проходили с 18 по 22 апреля во Владивостоке. Старты собрали более 200 пловцов из 30 регионов России, а также из Республики Беларусь, Китая и Монголии.
19:03 26.04.2024 Минспорт Омской области - Омск
«Чемпионат Нижнего Новгорода по легкой атлетике», 25.04.2024г.
11:54 26.04.2024 Город Кулебаки - Кулебаки
Иркутская область, НИА-Байкал – Иркутские спортсмены привезли десять медалей с финального этапа Кубка Федерации зимнего плавания России «Русский открытый Кубок Тихого океана 2024» во Владивостоке.
16:49 26.04.2024 НИА Байкал - Иркутск
Иркутские спортсмены привезли десять медалей с финального этапа Кубка Федерации зимнего плавания России «Русский открытый Кубок Тихого океана 2024», который 21 апреля завершился во Владивостоке.
16:30 26.04.2024 Министерство спорта - Иркутск
23-25 апреля в бассейне УСК «Пингвин» ОГУ пр. Победы, 136 состоялись чемпионат и первенство города Оренбурга по плаванию.
12:22 26.04.2024 Комитет по физкультуре и спорту - Оренбург
11:11 26.04.2024 ИА Nord-News.Ru - Мурманск
В Краснодаре продолжается первенство России по плаванию среди юношей и девушек.
11:20 26.04.2024 Центр спортивной подготовки - Ханты-Мансийск
Спортсменка завоевала медали в плавании на спине на дистанции 100 метров и в плавании брассом на 50 метров.
14:12 25.04.2024 Газета Ваша звезда - Павлоградка
18:09 25.04.2024 Минспорт Омской области - Омск
С победой спортсменку поздравил губернатор Омской области Виталий Хоценко.
17:04 25.04.2024 ИА Омскрегион - Омск