Студенты Пермского Политеха стали участниками IV Международного Когалымского полумарафона

Фото: сообщество «Образовательный центр г. Когалым», Вконтакте
Фото: pstu.ru
Фото: сообщество «Образовательный центр г. Когалым», Вконтакте

6 сентября город Когалым стал центром масштабного спортивного события — IV международного полумарафона, который собрал профессиональных атлетов и любителей бега со всего мира. К мероприятию присоединились студенты филиала Пермского Политеха, обучающиеся Образовательного центра.

Участниками полумарафона стали студенты горно-нефтяного факультета: Данил Яковлев , Анна Романенко , Анастасия Щукина Виктория Целищева , Николай Кострыкин , Максим Герониме , Богдан Ковинский , Михаил Павленко , Дамир Катиев , Арсений Набокин , Полина Ахремшева , Эрбол Маматжанов , Артем Симачков , Полина Половинкина , Александр Кашин , Леонид Дудчик , Олег Чубуков , Роман Колосов , Леонид Суслов , Егор Чубич , Егор Киселев , Ирина Панькова , Игорь Лоскот , Кирилл Верещагин , Игорь Нестерук , Максим Углев , Анар Нагиев , Денис Кулябин , Анжелина  Филимонова .

— Несмотря на то, что призовых мест ребята не заняли, они получили ценный опыт, яркие эмоции и укрепили командный дух. В следующем году мы будем готовиться еще основательнее. Начало пути положено, у них все впереди! — прокомментировала Диана Польшакова, тренер, преподаватель кафедры фундаментальных и гуманитарных дисциплин .

Помимо участников забега, свой вклад внесли волонтеры: студенты обеспечивали работу пунктов питания на дистанции и оказывали активную поддержку на трассе забега.

— Мероприятие прошло на высочайшем уровне, волонтеры следили за нашим самочувствием: давали воду и бананы, изотоники, а так же подбадривали во время бега, — рассказал Арсений Набокин .

Поддержка ребят стала ключевым фактором для многих участников.

— Мероприятие оставило исключительно положительные впечатления. Это был мощный заряд энергии и позитива. Особенно хотелось бы отметить атмосферу: когда бежишь в окружении сотен таких же увлеченных людей, которые поддерживают друг друга.  Очень вдохновляли зрители, которые стояли вдоль трассы с плакатами, а также музыкальное сопровождение мероприятия, — поделилась Полина Ахремшева .

Участие в полумарафоне стало для студентов не просто спортивным событием, но и мощным стимулом для дальнейшего развития. Многие из ребят, воодушевленные атмосферой праздника, поддержкой преподавателей и друзей, уже планируют усилить тренировки и выступить на соревнованиях в следующем году.

— Мне очень понравилось это мероприятие, и я хочу улучшить свои результаты. Полумарафон в Когалыме оставил только положительные впечатления, и я с нетерпением жду следующего года, чтобы снова присоединиться к нему, — прокомментировал Николай Кострыкин .

За участие в спортивной эстафете студенты были награждены первым заслуженным кубком.


Новости соседних регионов по теме:

В минувшие выходные состоялось долгожданное спортивное событие - международный легкоатлетический забег «Мост дружбы».
15:46 16.09.2025 АОКБ - Благовещенск
 
По теме
В рамках рабочей поездки в Осинский округ депутат Государственной Думы от Пермского края Антон Немкин посетил клуб образовательной робототехники «RoboBot» и Детскую школу искусств.
К концу 2027 года в Прикамье будут созданы еще четыре кластера «Профессионалитет», в которых студенты смогут раньше войти в профессию, а предприятия получат подготовленных специалистов.
В рамках месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни на территории Добрянского муниципального округа в период с 08 по 14 июня 2026 года прошли мероприятия.
В преддверии летних каникул, когда дети и подростки проводят больше времени на улице, сотрудники Госавтоинспекции организовали и провели для учащихся интерактивное мероприятие,
В рамках празднования Дня России 12 июня в участке, функционирующем как исправительный центр при колонии-поселения № 26 в городе Кизел, для осужденных организовали интеллектуально-спортивную квест-игру «12 записок»,