6 сентября город Когалым стал центром масштабного спортивного события — IV международного полумарафона, который собрал профессиональных атлетов и любителей бега со всего мира. К мероприятию присоединились студенты филиала Пермского Политеха, обучающиеся Образовательного центра.
Участниками полумарафона стали студенты горно-нефтяного факультета: Данил Яковлев , Анна Романенко , Анастасия Щукина , Виктория Целищева , Николай Кострыкин , Максим Герониме , Богдан Ковинский , Михаил Павленко , Дамир Катиев , Арсений Набокин , Полина Ахремшева , Эрбол Маматжанов , Артем Симачков , Полина Половинкина , Александр Кашин , Леонид Дудчик , Олег Чубуков , Роман Колосов , Леонид Суслов , Егор Чубич , Егор Киселев , Ирина Панькова , Игорь Лоскот , Кирилл Верещагин , Игорь Нестерук , Максим Углев , Анар Нагиев , Денис Кулябин , Анжелина Филимонова .
— Несмотря на то, что призовых мест ребята не заняли, они получили ценный опыт, яркие эмоции и укрепили командный дух. В следующем году мы будем готовиться еще основательнее. Начало пути положено, у них все впереди! — прокомментировала Диана Польшакова, тренер, преподаватель кафедры фундаментальных и гуманитарных дисциплин .
Помимо участников забега, свой вклад внесли волонтеры: студенты обеспечивали работу пунктов питания на дистанции и оказывали активную поддержку на трассе забега.
— Мероприятие прошло на высочайшем уровне, волонтеры следили за нашим самочувствием: давали воду и бананы, изотоники, а так же подбадривали во время бега, — рассказал Арсений Набокин .
Поддержка ребят стала ключевым фактором для многих участников.
— Мероприятие оставило исключительно положительные впечатления. Это был мощный заряд энергии и позитива. Особенно хотелось бы отметить атмосферу: когда бежишь в окружении сотен таких же увлеченных людей, которые поддерживают друг друга. Очень вдохновляли зрители, которые стояли вдоль трассы с плакатами, а также музыкальное сопровождение мероприятия, — поделилась Полина Ахремшева .
Участие в полумарафоне стало для студентов не просто спортивным событием, но и мощным стимулом для дальнейшего развития. Многие из ребят, воодушевленные атмосферой праздника, поддержкой преподавателей и друзей, уже планируют усилить тренировки и выступить на соревнованиях в следующем году.
— Мне очень понравилось это мероприятие, и я хочу улучшить свои результаты. Полумарафон в Когалыме оставил только положительные впечатления, и я с нетерпением жду следующего года, чтобы снова присоединиться к нему, — прокомментировал Николай Кострыкин .
За участие в спортивной эстафете студенты были награждены первым заслуженным кубком.
