В Прикамье с начала года в ДТП пострадали 18 работников
Фото: Сергей ГАПОН. Перейти в Фотобанк КП
С января текущего года в Пермском крае произошло 12 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали сотрудники различных организаций. Об этом сообщили в Государственной инспекции труда региона.
Среди этих случаев:
- 4 закончились гибелью людей, - 5 признаны тяжелыми, - 3 носили групповой характер.
Всего пострадали 18 работников. Основные причины происшествий — нарушение правил дорожного движения и плохое состояние здоровья водителей.
Как уточнила заместитель руководителя Государственной инспекции труда по Пермскому краю Ирина Зройчикова, работодатели, по вине которых произошли инциденты, были оштрафованы на сумму свыше 950 тысяч рублей.
