Успешно выступили прикамские спортсмены на Кубке России по подводному спорту

На дорожках бассейна «Нептун» в Новосибирске в заплывах принимали участие более 300 спортсменов из 23 регионов.

В течение четырех дней спортсмены разыграли 32 комплекта наград – двадцать шесть в индивидуальных видах и шесть – в командных эстафетах (мужчины/женщины).

Итог выступления Пермской команды на Кубке России:
«Золото» на дистанции 1500 метров плавание в ластах завоевала МС Полина Некрасова (СК «Олимпия»тренер Светлана Пушкарева). Также она заняла 2 место на дистанции 800 метров плавание ластах. Полина выполнила норматив МСМК на обеих дистанциях.
Бронзовую медаль на дистанции 200 метров плавание в ластах завоевала ЗМС Алина Налбандян (СК «БМ», тренеры Сергей Брезгин и Мария Пыжова), а в заключительной день соревнований Алина стала третьей на дистанции 50 метров ныряние.
«Серебро» завоевала МСМК Юрий Шарыкин на дистанции метров классические ласты (СК «БМ», тренер Андрей Главатских)

Пловец из Полярных Зорь Павел Самусенко успешно выступил на первом этапе Кубка России по плаванию, завоевав три бронзовые медали.
17:00 24.02.2024 Арктик-ТВ - Мурманск
  В пятницу на Городском пляже прошли соревнования по заплывам на несколько дистанций: 25, 50 и 100 метров.
09:20 24.02.2024 NgRegion.Ru - Обнинск
Соревнования прошли в Калининграде Мурманский спортсмен Павел Самусенко завоевал три бронзы на первом этапе Кубка России по плаванию.
21:40 23.02.2024 Hibiny.Com - Мурманск
На прошедшем в Калининграде 20 и 21 февраля Кубке России (1 этап) по плаванию воспитанница зеленоградской детско-юношеской спортивной школы «Янтарь» Ольга Сотникова преодолела дистанцию в 100 метров брасс за 1:13,57 и вы
06:20 23.02.2024 НИА-Калининград - Калининград
14:37 22.02.2024 Зеленоградский городской округ - Зеленоградск
Спортсмены Калужской области продолжили успешное выступление на первом этапе Кубка России по плаванию .
16:18 21.02.2024 ГТРК Калуга - Калуга
Ярославские спортсмены завоевали четыре золотые, семь серебряных и три бронзовые медали на Кубке России по подводному спорту.
11:28 21.02.2024 НИА-Волга - Ярославль
Впервые на территории минерального бассейна в городе Славске прошли Чемпионат и Первенство Калининградской области по зимнему плаванию и IV этап Кубка федерации зимнего плавания России.
07:51 21.02.2024 Anapa.Media - Анапа
В Новосибирске состоялся Кубок России по подводному спорту (плавание в ластах).
15:05 20.02.2024 ИА Ярославский спорт - Ярославль