Фото: Пресс-служба Министерства строительства Пермского края
В Перми на ул. 2-й Корсуньской ввели в эксплуатацию новый корпус стационара краевой психиатрической больницы. Перед официальным открытием и приемом первых пациентов ему необходимо пройти лицензирование.
Стационар разместился на площади более 18 тыс. кв. метров и рассчитан на 260 коек круглосуточного пребывания. В нем также предусмотрено отделение реанимации и интенсивной терапии на шесть коек.
В состав стационара также вошли лечебные, лечебно-диагностические и восстановительные отделения. Пациентам начнут оказывать полный комплекс медицинской помощи, включая прием узких специалистов - офтальмолога, лора, стоматолога, гинеколога.
В краевом Минстрое дополнили, в медучреждении уже установили всю необходимую мебель и оборудование. В стационаре несколько помещений отведут для кафедры психиатрии, наркологии и медицинской психологии ПГМУ.
Павел ШАТРОВ
