В Пермском крае «Единая Россия» продолжает работу там, где особенно нужны внимание и участие. Активисты партии проводят весенние субботники, помогают ветеранам и людям старшего поколения по всему региону.
В Перми активисты «Молодой Гвардии Единой России» оказали помощь Галине Кузьминичне Дюпиной, которая проработала в сфере образования 46 лет и уже более четверти века возглавляет совет ветеранов педагогического труда Мотовилихинского района. Несмотря на почтенный возраст, она продолжает активную общественную деятельность и делится опытом с молодежью. Волонтеры, в свою очередь, помогают ей по дому: моют окна, убирают пыль с высоких шкафов и выполняют другую работу, которая уже трудна для ветерана.
«Я желаю нынешней молодежи всегда проявлять упорство, настойчивость в достижении целей. Нужно иметь сильный и твердый характер, не отступать перед трудностями, идти вперед» , — говорит Галина Дюпин а.
Помощь ветеранам и людям старшего поколения для «Единой России» — это не разовая акция, а постоянная забота, которая ведётся каждый день. « Мы молоды, полны сил и всегда от души помогаем нашим дорогим ветеранам. Забота о старшем поколении — это наш долг. Важно всегда быть там, где нужны помощь и внимание. Возраст достоин уважения» , — искренне считают активисты «Молодой Гвардии Единой России» Екатерина Рыкова и Владислав Малыгин.
Одновременно с адресной помощью партийцы приводят в порядок общественные пространства после зимы. Весенние субботники охватили большинство округов Прикамья.
В Александровском округе Секретарь местного отделения Светлана Майорова вместе с «Молодой Гвардией» вышли на субботник в рабочий поселок Яйва. Совместными усилиями они убрали листву и мусор, привели в порядок газоны и клумбы.
В Кишертском округе партийцы, молодогвардейцы и депутаты навели порядок общественной территории в Усть-Кишерти и у памятника Великой Отечественной войне в селе Медведево.
В Кировском районе Секретарь местного отделения «Единой России», депутат Пермской городской Думы Арсен Болквадзе и депутат Роман Пономарев вместе с активом первичных отделений партии и активистами ТОС «Новый Крым», «Октябрьский», «Химградский» и «Центральный» организовали субботники в своих микрорайонах. Благодаря общим усилиям очищены территории у Новокрымского пруда, возле спортивных площадок на улицах Победы и Ласьвинской, а также участок на улице Маршала Рыбалко.
В Индустриальном районе к уборке подключились депутат гордумы Василий Кузнецов , директор спорткомплекса «Олимпия» Сергей Комонов . Привели в порядок территории на улицах Формовщиков, Карпинского и Танкистов.
В Звездном кадеты привели в порядок мемориальные объекты. Они помыли и убрали территорию у мемориальной доски Павла Сергеевича Паршина — участника Великой Отечественной войны, командира 52-й ракетной дивизии. Также кадеты навели чистоту на мемориальном комплексе площади Победы: вымыли памятники и убрали крупный мусор с клумб. Кроме того, в субботнике приняли участие старшеклассники под руководством педагога, секретаря первичного отделения № 3 Натальи Михайловны Белых. Ребята убрали территорию Автогородка.
В Чайковском округе депутаты Думы округа прибрали территорию на улице Кабалевского, 28/1, а также участок за набережной до санатория «Изумруд».
В Чердынском округе продолжается череда субботников. Уборки прошли в Литературном сквере в Чердыни, расчищены общественные пространства в центре города, а также территория Парка Победы в Ныробе. Кроме того, субботник состоялся у мемориала воинской славы в Вильгорте.
Это лишь часть большой работы, которая ведётся круглый год. «Единая Россия» на деле показывает, что принцип «быть рядом с людьми» — не лозунг, а ежедневная практика. В регионе также реализуются партийные проекты «Городская среда» и «Чистая страна», которые помогают делать города и посёлки более удобными, комфортными и ухоженными.







