«Молот» одержал волевую победу в пятом матче серии против «Сокола»

«Молот» одержал победу в пятом матче 1/8 финала Кубка Петрова против красноярского «Сокола» со счетом 3:1.

Счет в матче открыли гости, реализовав большинство. Точным броском отметился Илья Скворцов.

Но ещё до перерыва пермяки восстановили равенство на табло: Александр Волков выкатился из-за ворот и отправил шайбу мимо щиток Рафаэля Хакимова.
Во втором периоде «Молот» смог перехватить инициативу и уже на второй минуте игрового отрезка Александр Волков забросил вторую шайбу, оформив дубль.
Третий игровой отрезок проходил на встречных курсах и игра шла до первой ошибки, которую допустили красноярцы: Владимир Пешехонов исполнил спинораму и прицельным броском отправил третью шайбу в ворота «Сокола», установив окончательный счет встречи.
Итог матча – 3:1, а счет в серии 3:2 в пользу красноярцев.

Следующий матч состоится в Красноярске 4 марта. Начало матча в 17:00 по пермскому времени.

Павел Зубов , главный тренер ХК «Молот»:

- Хотелось бы, чтобы серия вновь переместилась в Пермь и сделаем всё для этого. По игре - только вызывает опасения игра некоторых товарищей у нас, вот это очень серьезно. Если они, так сказать, не пересмотрят свои взгляды на пермский хоккей, у них мало будет шансов, если команда будет идти дальше, ещё играть. Потому что очень серьезные ошибки, при том, что это опытные ребята, что удручает. Больше добавить нечего.

Максим Галанов , и.о. главного тренера ХК «Сокол»:

- Хорошая боевая игра, с хорошим движением. Но, к сожалению, мы сегодня очень мало бросали по воротам, поэтому такой результат.

- Не так много времени между играми, на что стоит обратить внимание перед следующей игрой?

- Восстановление, восстановление и ещё раз восстановление.

В матче под номером "5", 1/8 плей-офф Кубка Петрова, в котором "Молот" одержал победу 3:1, на трибуны УДС пришли 5999 зрителей!
14:04 02.03.2024 Центр спортивной подготовки - Пермь
00:13 02.03.2024 ХК Молот - Пермь
Счёт в серии до четырёх побед стал 3-2 в пользу «Сокола» В пятницу, 1 марта, «Молот» и красноярский «Сокол» провели пятый матч 1/8 финала Кубка Петрова.
23:53 01.03.2024 Новый Компаньон - Пермь

Игра закончилась лишь во втором овертайме со счётом 3:2 в пользу петербургских армейцев Фото:
22:31 03.03.2024 Петербургский дневник - Санкт-Петербург
Петербургский СКА одержал победу над «Торпедо» со счетом 3:2 во втором овертайме.
22:10 03.03.2024 Moika78.Ru - Санкт-Петербург
Счет в серии стал равным. Нижегородский ХК «Торпедо» проиграл «СКА» в овертайме.
22:02 03.03.2024 Время Н - Нижний Новгород
Перед вторым матчем серии с «Торпедо» тренерский штаб армейцев внес ряд изменений в состав.
22:01 03.03.2024 ХК СКА - Санкт-Петербург
21:30 03.03.2024 Spbdnevnik.ru - Санкт-Петербург
Игра состоялась 3 марта в Санкт-Петербурге. Хоккеисты нижегородского «Торпедо» во втором матче серии первого раунда Кубка Гагарина 3 марта 2024 года проиграли СКА.
21:30 03.03.2024 Newsroom24.Ru - Нижний Новгород
Баскетбольный клуб "Тамбов" одержал победу в заключительном домашнем матче.
20:40 03.03.2024 OnlineTambov.Ru - Тамбов
Тульский «Арсенал» обыграл «Черноморец» со счетом 2:0 Матч между тульским «Арсеналом» и новороссийским «Черноморцем» закончился со счетом 2:0.
19:30 03.03.2024 ИА Тульская пресса.Ru - Тула
Автор: Евгений Сорокин Решающую шайбу в овертайме забросил центрфорвард третьего омского звена Иван Николишин.
22:20 03.03.2024 ИА Омск здесь - Омск
Счет в серии - 2:0 в пользу омичей Фото: hclada.ru 3 марта тольяттинская «Лада» проводила второй матч в плей-офф Кубка Гагарина против «Авангарда».
18:00 03.03.2024 TLT.Ru - Тольятти
Решающая шайба была забита в овертайме. В первом периоде команды показывали активную игру в атаке.
21:47 03.03.2024 Omsk-news.net - Омск
Источник Пресс-служба ХК "Авангард" На второй матч серии с «Ладой» тренерский штаб «Авангарда» решил ничего не менять в составе – на лед вышли ровно те же хоккеисты, что и в прошлой игре.
21:45 03.03.2024 ХК Авангард - Омск
Баскетбольный клуб «Самара» одержал победу над столичным МБА в первом матче, который прошел 1 марта.
17:20 03.03.2024 ProGorodSamara.Ru - Самара
Отыгрались с 0:2 и победили! Фото: hawk.ru На G-Drive Арене в воскресенье, 3 марта, состоялся 2-й матч серии 1/8 финала Кубка Гагарина между омским «Авангардом» и «Ладой» из Тольятти.
21:01 03.03.2024 Om1.Ru - Омск
После двух периодов «Авангард» уступал сопернику в две шайбы, но затем встрепенулся и пошел крушить все на своем пути.
20:35 03.03.2024 Omsk-news.net - Омск
Решающая шайба была забита в овертайме. В первом периоде команды показывали активную игру в атаке.
20:21 03.03.2024 12 канал - Омск
Защитник Александр Пелевин сыграл 50 матчей в ВХЛ. Юбилейной для 19-летнего защитника стала игра против «Звезды» 1 марта.
14:12 03.03.2024 ХК Зауралье - Курган
Хоккейный клуб «Рубин» одержал победу в пятом матче серии 1/8 финала розыгрыша Кубка Петрова.
14:32 03.03.2024 Тюменская арена - Тюмень
Екатеринбургский клуб ведет со счетом 2:0 в первом раунде Кубка Гагарина.
14:31 03.03.2024 Уральский рабочий - Екатеринбург
Фото ХК «Северсталь» В противостоянии на льду в Москве «Северсталь» из Череповца одержала победу над столичным «Спартаком» со счетом 2:1 во втором матче начального этапа плей-офф Кубка Гагарина «Запада».
13:30 03.03.2024 Вологда-поиск - Вологда

Более девяти десятков спортсменов оспаривали первенство Соликамского городского округа по пауэрлифтингу (троеборье классическое), которое было посвящено Дню Победы в Великой Отечественной войне в ФОЦе.
Награждение по хоккею - УФСИН по Пермскому краю 26 мая во Дворце спорта «Молот» состоялись финальные игры трёх дивизионов Всероссийского чемпионата Офицерской хоккейной лиги 2023-2024, в которых определились победители каждого дивизиона.
УФСИН по Пермскому краю
XХVII Всероссийский фестиваль - ЧГАФКиС С 20 по 24 мая 2024 года в городе Чайковский, на базе Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Чайковская государственная академия физической культуры и спорта» состоялся
ЧГАФКиС
ЦГМС: 28 мая на территории Пермского края ожидаются грозы, порывы ветра 15-20 м/с - Администрация Осинского городского округа 1. Избегать нахождение рядом с деревьями, конструкциями, линиями электропередач и стараться не парковать транспорт рядом с ними;  2. При авариях на сетях электроснабжения необходимо обесточить все электроприборы,